Домой Технологии Отключение Amazon Web Services...

Отключение Amazon Web Services вызвало сбой большей части интернета

Совсем недавно корпорация Amazon столкнулась с чередой самых различных сбоев, которые торгово-технический гигант решил объяснить только сейчас. Всё дело в том, что, если вы не в курсе, 7 декабря состоялся масштабный сбой платформы Amazon Web Services, из-за которого буквально некоторые части интернета были отключены на несколько часов. Компания уже сообщила, что благодаря данному инциденту она имеет куда больше ясности относительно того, из-за чего и как происходят такие сбои.

Подобный опыт уже сейчас помог компании научиться, в результате чего в будущем Amazon справится с аналогичными неполадками куда быстрее. Отметить следует и то, что, как сообщает авторитетное издание в лице CNBC, Amazon обнаружила, что функция автоматического масштабирования ёмкости привела к «неожиданному типу поведения» клиентов внутренней сети. Устройства, подключающие эту внутреннюю сеть к Amazon Web Services, были заблокированы, что как раз таки и привело ко внеплановой остановке связи. И если же продолжать верить словам Amazon, то характер сбоя, к сожалению, не позволил командам выявить и устранить проблему.

Им пришлось в экстренном порядке использовать журналы для того, чтобы узнать, что же именно произошло, ведь затронуты были даже многие внутренние инструменты, в том числе и те, что призваны помочь решить подобные проблемы. Все те, кто в тот момент занимался восстановлением работоспособности Amazon Web Services, как сообщает Amazon, были «крайне умышленными» в вопросе восстановления службы, ведь им приходилось действовать таким образом, чтобы избежать нарушения работоспособности рабочих нагрузок. Более того, они также были вынуждены бороться и со «скрытой проблемой», которая не позволяла сетевым клиентам «отступить», а также предоставляла системам ложный шанс на восстановление.

В итоге подразделение Amazon Web Services на некоторое время отключило масштабирование, которое как раз таки и привело к проблеме. Корпорация сообщила, что она не будет его (масштабирование) включать до того самого момента, пока не будут приняты решения, позволяющие предотвратить таких сбоев в будущем. И кстати, корпорация также заявила, что устранение скрытого сбоя ожидается в течение двух недель. Так что хоть компания уже на данный момент и исправила некоторые из наиболее критичных проблем, всё же решены сейчас далеко не все из них.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: