Домой Интернет Chrome привносит новый формат...

Chrome привносит новый формат мониторинга паролей на Android и iOS

Компания Google весьма сильно, судя по всему, заинтересована в том, чтобы предоставить своим пользователям как можно более высокий уровень защиты – в том числе в отношении своих собственных персональных данных. Именно поэтому компания запускает новое обновление для своего интернет-браузера Google Chrome на операционных системах Android и iOS, привносящее нечто действительно удобное и полезное в плане пользовательских паролей. Теперь на мобильных устройствах данный браузер, начиная с версии Chrome 88, будет время от времени напоминать пользователям о необходимости использовать разные пароли для разных сервисов, а также мониторить потенциально проблемные ситуации.

Под потенциально проблемными ситуациями понимается любая такая ситуация, в рамках которой пользовательский пароль мог стать частью общего доступа, или если система Chrome обнаружила, что тот или иной пользовательский аккаунт или сервис вдруг начал использоваться на другом устройстве или профиле. Разумеется, для этого в целом необходимо использовать Google Chrome из-под персонализированного профиля и активировать синхронизацию, однако внедрение такой системы явно поможет многим пользователям не забывать о таком важном обстоятельстве, как использование разной комбинации пароля для разных сайтов, сервисов и приложений.

Кроме того, на iOS компания Google вводит специальный режим, который, по сути, запоминает последнюю историю поиска пользователя и позволяет осуществлять мониторинг состояния паролей еще более эффективным образом – при таком подходе становится достаточно легко выбирать наиболее необычные и наиболее защищенные подходы по защите личных пользовательских данных.

Chrome 88 обещает стать одной из наиболее многофункциональных и полезных версий интернет-браузера, не говоря уже о том, чтобы предложить пользователям нечто действительно уникальное и необычное – например, возможность всегда отслеживать активность пользовательского аккаунта на других устройствах. Стоит отметить тот факт, что на данный момент времени большая часть этих функций заключается именно в том, что Chrome позволяет пользователям ориентироваться на собственные настройки в отношении уровня безопасности и сервиса.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: