Домой Технологии Valve разрабатывает беспроводной VR-шлем...

Valve разрабатывает беспроводной VR-шлем Deckard

Брэд Линч, ведущий и автор собственного YouTube-канала, который нередко освещает различные новости, так или иначе связанные с виртуальной реальностью, не так давно сумел найти доказательства того, что компания Valve уже на протяжении некоторого времени работает над созданием автономной гарнитуры виртуальной реальности. Известна она сейчас по своим кодовым названием — «Deckard». Ну а получил же Брэд Линч данную информацию из патентных заявок, а также некоторых других достоверных источников.

Авторитетное издание Ars Technica, к слову, независимо подтвердила то, что компания и в самом деле занимается разработкой устройства именно с таким кодовым названием. Если же вдаваться в подробности, то Брэд Линч сумел найти ссылки сразу на несколько итераций шлема Deckard, включая «доказательство уже существования у компании чёткой концепции». И если судить по имеющимся у нас на текущий момент данным, Valve планирует сделать данный шлем таким, что он сможет вызывать сразу два пункта меню SteamVR, а именно «призму и автономный системный уровень».

Последнее, к слову, подразумевает, что устройство может работать само по себе без какой-бы то ни было необходимости подключения шлема к ПК. И тут важно напомнить, что для работы гарнитуру Valve Index VR, выпущенной в 2019 году, необходимо обязательно подключить устройство к компьютеру. Новая версия сможет обойтись без необходимости проводного использования шлема. Брэд Линч, кстати, также обнаружил упоминание устройства Deckard в бинарном файле SteamVR Linux ARM. И именно эта находка особенно ценна тем, что она ярким образом намекает на то, какой же вычислительной мощностью, встроенной в гарнитуру Valve VR, сможет похвастаться новинка. И да, данная утечка также лишний раз закрепляет тот факт, что следующая VR-гарнитура от Valve будет в некоторой степени автономным устройством.

Ну а если же дополнительно ссылаться на сообщения от источников Ars Technica, Valve разработала ни одну, а сразу две концепции потенциального дизайна для вышеназванной гарнитуры виртуальной реальности. Один из них довольно-таки сильно напоминает Index, в то время как другой концепт в большей мере похож именно на Oculus Quest. И в данном контексте нельзя не упомянуть слухи о том, что Valve пришлось привлечь некую, пока-что неизвестную нам стороннюю фирму для того, чтобы разработать технологию «отслеживания наизнанку», которая могла бы то же самое, на что способен последний шлем Quest.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: