Домой Интернет YouTube получил обновление, повышающее...

YouTube получил обновление, повышающее удобство на Chrome OS, Android и iOS

Ещё около десяти лет назад практически все сайты имели лишь один вид – тот, который предназначен для пользователей ПК. Однако со временем, а именно с популяризацией смартфонов и планшетов, всё больше и больше сайтов стали постепенно разрабатывать и специальные версии, предназначенные для пользователей вышеуказанных устройств. Возникла данная необходимость из-за того, что внешний вид и логика интерфейса, который был изначально разработан для ПК, никаким образом не подходил мобильным устройством.

Именно поэтому со временем разработка сайтов для настольных и мобильных устройств стала чем-то само-собой разумеющимся, особенно учитывая и то, что ведущие технические компании сами всячески способствовали упрощению данного процесса. И вот, на этот раз неожиданно для всех корпорация Google решила обновить свой видеохостинг YouTube. Обновление заключается в том, что сайт теперь оптимизирован для самых различных «устройств 2-в-1», а так же для iPad. То есть планшеты от Apple, а так же многие устройства на Android вместе с компьютерами на Chrome OS с сенсорными экранами, наконец-то, получили в разы более удобную и функциональную браузерную версию YouTube. Но в чём же именно заключается это самое обновление?

Girl watching YouTube on her tablet

Для начала стоит сказать, что был изменён внешний вид, о чём вы, скорей всего, итак уже догадывались. Однако наиболее интересным и функционально полезным нововведением по-праву можно считать то, что браузерный YouTube теперь поддерживает большое количество новых, очень полезных и удобных жестов. С их помощью вы теперь сможете крайне быстро и непринуждённо переходить в полноэкранный режим, либо же активировать «мини-плеер». Улучшению также подверглась и прокрутка, которая стала чуть более плавной и приятной. Помимо всего вышеперечисленного, в браузерной версии YouTube для вышеуказанных устройств так же были увеличены размеры превью видео, что должно сделать использование сайта и поиск на нём нужных роликов наиболее комфортным и интуитивными.

Помимо этого, наконец-то, обычное меню, располагающееся под каждым видео в форме трёх точек стало постоянным. То есть отныне для его появления вам не нужно наводиться на соответствующую область курсором мыши. Конечно, в том случае, если вы пользуетесь планшетом на Android, либо же iPad на iOS, то вышеописанное обновление никаким образом не сможет заменить вам отдельного специального приложения, которое всё-же более удобное. Однако для людей, которые пользуются компьютерами на базе операционной системы Chrome OS, данное обновление действительно является крайне приятным и долгожданным подарком.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: