Домой Интернет Facebook теперь имеет "Тихий...

Facebook теперь имеет “Тихий режим”

Сейчас уже практически не осталось людей, которые так или иначе не сталкивались в своей жизни с современными технологиями. Практически все мы на регулярной основе используем компьютер или же смартфоны, и парой их использование действительно может перерасти в крайне неприятную зависимость. В частности, наибольшую зависимость люди испытывают именно по отношению к социальным сетям, от которых парой бывает трудно оторваться. И Facebook, как одна из самых крупных и популярных социальных сетей в мире, решила что-то с этим сделать.

Суть в том, что данная корпорация официально объявила о том, что она запускает новую функцию, которая в свою очередь позволит пользователям «отдохнуть от приложения и его уведомлений». Называться данная функция будет «Тихий режим», и суть её, как вы уже могли догадаться, заключается в том, чтобы мы с вами меньше времени проводили в приложении Facebook. Работать данный «Тихий режим» будет следующим образом – при помощи данной функции пользователи смогут самостоятельно установить точное расписание того, когда именно вы хотите сделать приложение Facebook доступным для использования, и когда вы хотите, чтобы приложение социальной сети было «тихим». Когда тихий режим будет активен, приложение автоматически отключит отображение абсолютно всех входящих уведомлений, точно так же как и соответствующие элементы управления в Apple Screen Time, при помощи которых можно препятствовать активации данных ограничений.

Так или иначе, активный «Тихий режим» не заберёт у вас Facebook полностью. Вы всё по-прежнему сможете открыть, и даже пользоваться приложением. Однако при входе в таком случае вы получите особое напоминание, одновременно с которым запустится 15-минутный таймером, по истечению которого Facebook будет заблокирован до того момента, пока время работы «Тихого режима» не подойдёт к концу. Так или иначе, с введением в приложение тихого режима, Facebook также обзаводится и в разы более подробной статистикой использования социальной сети. Если быть более конкретным, то теперь пользователи смогут просматривать подробности вашей активности за последние две недели, а также получать данные о том, как много времени вы провели в приложении днём и ночью.

Как бы то ни было, если верить официальному заявлению Facebook, то корпорация решила добавить данную функцию с целью заботы о психическом здоровье людей, которые вынуждены сейчас сидеть на самоизоляции. И в целом это крайне верное решение, так как действительно, огромное количество людей по всему миру пытаются скоротать время при помощи социальных сетей. И парой люди могут и вовсе сидеть в них целый день без перерыва, что очень пагубно может повлиять как на физическое, так и на психическое здоровье. И именно для того, чтобы дать людям дополнительный инструмент самоконтроля, компания и решила внедрить этот самый «Тихий режим».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: