Домой Интернет Google Assistant перестал нормально...

Google Assistant перестал нормально работать на Google Nest

Интернет с самого начала запустил процесс, вследствие которого наш мир стал еще меньше, а социальное расстояние между людьми сократилось значительным образом – примерно то же самое можно сказать и относительно интернета вещей или технологии IoT, которая позволяет при помощи какого-либо умного хаба или системы управлять широким спектром бытовых и компьютерных приборов в рамках дома или офиса. Однако и такие умные системы нередко терпят технические проблемы, которые заставляют пользователей пересматривать подход к их использованию – примерно это и произошло на днях с системой умного дома Google Nest, получившей последнее обновление функционала.

Оказалось, что управление данной умной системой при помощи голосового помощника Google Assistant обладает действительно широким спектром проблем после применения последнего обновления – в частности, многие пользователи заметили, что теперь управление данной системой при помощи голоса стало совсем невозможным, поскольку Google Nest перестала отзываться от пользовательские голосовые команды. Данная проблема распространена не у всех, хоть и носит довольно показательный характер, а потому многие пользователи просто недоумевают, почему такая проблема в целом была допущена на платформу.

Стоит уточнить тот немаловажный факт, что Google Assistant представляет собой тот элемент управления, который является действительно показательным и интересным для абсолютного большинства пользователей. На данный момент компания Google активно работает в направлении устранения данной оплошности, поскольку официально признала ее, и указала, что вскоре будет выпущен специальный программный патч.

В общем и целом, управление теми или иными умными устройствами при помощи голосового помощника представляется чем-то настолько распространенным и обычным, что часто сложно представить какой-либо иной вариант такого управления. С другой стороны, Google Assistant представляет собой такую систему голосового управления, которая сама нередко нуждается в обновлениях и улучшении своего функционала, а потому можно ожидать, что исправление указанной проблемы будет возможно только после этапа предварительной оптимизации.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: