Домой Интернет Google добавит новый режим...

Google добавит новый режим защиты в Chrome от опасной рекламы в сети

Сегодня компания Google рассказала широкой общественности о своем новом проекте, призванном сделать использование браузера Google Chrome еще более безопасным, быстрым и без лишних потерь скорости интернет-соединения – речь идет о новом обновлении, которое привнесет специальный режим автоматического ограничения использования ресурсов со стороны различных рекламных баннеров и прочей рекламы в интернете, что, к слову, является иногда действительно большой проблемой для некоторых пользователей. Начиная со следующего месяца, браузер Chrome будет автоматически останавливать действие различной рекламы, если зарегистрирует чрезмерное увеличение использования траффика.

Помимо этого, обновление также призвано более эффективным и быстрым образом бороться с нежелательной рекламой в интернете, которая может не только отъедать значительную часть интернет-траффика и его скорости, но также скрытым образом использовать ресурсы компьютера или другого устройства для осуществления майнинга и других не вполне честных по отношению к пользователям вещей. Стоит отметить тот факт, что на данный момент браузер Chrome относительно неплохо справляется с блокировкой криптовалютных сайтов и рекламы, однако новое обновление станет еще более эффективной мерой и инструментом для этого.

Работать это будет следующим образом – если браузер вдруг обнаружит, что на обработку того или иного рекламного сайта или рекламного баннера отводится слишком много ресурсов системы, он тут же заблокирует его содержимое, выдав пользователям ошибку – таким образом, он будет препятствовать загрузке потенциально вредного для устройства контента. Разумеется, данную функцию можно будет настроить гибким образом, и каждый пользователь сможет сам решить, надо ли ему это, или же нет.

С учетом того, что Google и ранее экспериментировала с различными программными обновлениями своего программного обеспечения – и экспериментировала довольно-таки хорошо – становится понятно, что у нее есть все шансы для того, чтобы предоставить своим пользователям еще более успешный и интересный вариант того, как можно нативным образом избежать криптовалютных сайтов и потенциально опасных ссылок в сети, даже если они уже были открыты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: