Домой Технологии Tesla увеличит максимальный диапазон...

Tesla увеличит максимальный диапазон Model 3 при помощи обновления ПО

Абсолютно все в курсе того, что автомобилестроительная компания Tesla на регулярной основе выпускает самые различные обновления для своих электрокаров. Да, безусловно некоторые из обновлений не привносят ничего нового. Однако всё-же выпускаются и те обновления, которые действительно очень серьёзно улучшают электрокары компании. И теперь же стало известно о том, что Tesla внезапно приступила к рассылке нового обновления своего программного обеспечения, которое призвано увеличить запас хода для всех электрических автомобилей серии Model 3, которые будут выпущены в следующем 2021 году.

И если же довериться словам хакера, который взломал и порылся в коде программного обеспечения различных автомобилей Tesla, Green, то грядущее обновление 2020.48.12 сумеет обеспечить дополнительный диапазон проходимого расстояния для всех вариантов Tesla Model 3 Standard Range и Long Range. К слову, вышеуказанному хакеру действительно можно доверять, ведь именно он ранее обнаружил то, что компания в будущем повысит «общую эффективность автомобилей» в коде программного обеспечения. Но как бы то ни было, опять же, не стоит рассчитывать на тот факт, что увеличение максимального диапазона затронет все электрокары Tesla Model 3.

Данное улучшение будет ограничено только лишь автомобилями 2021 года. И если вы помните, то данный автопроизводитель ещё некоторое время назад рассказал о том, что он собирается предоставить всем владельцам Model 3 и Model Y 2021 года «модернизацию оборудования», что должно расширить их возможности. То есть, данные программные обновления будут работать только с автомобилями, чей аккумулятор обладает объёмом 82 кВтч. Также стоит отметить и то, что в примечании к обновлению данного программного обеспечения говорится, что оно «будет отображать немного больший диапазон, чтобы более точно отразить ёмкость аккумулятора». То есть, по сути Tesla оптимизирует систему и позволяет ей максимально точно отображать процент ёмкости аккумулятора.

И тем не менее, радует то, что даже те автомобили, которые не поставлялись с аккумулятором на 82 кВтч, после обновления способны показать большую дальность действия, что несомненно радует. Это уже подтверждено первыми тестами. К примеру, один из владельцев старой Model 3 не так давно написал в Twitter о том, что он действительно заметил увеличение дальности действия практически на 15 километров.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: