Домой Технологии Microsoft Edge получил поддержку...

Microsoft Edge получил поддержку процессоров Apple M1

Корпорация Apple, как все уже знают, в конце прошлого года внесла крайне существенное изменение в свои компьютеры и ноутбуки. Имеется в виду то, что технический гигант начал выпускать вышеназванные устройства на базе своего собственного центрального процессора M1. И естественно, раз уж чипы перешли на новую архитектуру, не удивительно что до сих пор существуют проблемы с совместимостью самых различных программ и приложений. Однако, как вчера стало известно, владельцам последних компьютеров технического гиганта отныне более не обязательно использовать исключительно браузер Chrome в том случае, если вы желаете использовать оптимизированный под вышеуказанные процессоры браузер на базе ядра Chromium.

Всё дело в том, что авторитетное профильное издание Windows Central сообщило о том, что корпорация Microsoft выпустила очередную бета-версию своего браузера Edge. Необычна же данная бета-версия именно тем, что она имеет нативную поддержку процессоров Apple Silicon M1. Так что в том случае, если вы «существуете в рамках экосистемы Microsoft», либо же просто-напросто предпочитаете использовать именно последний продукт вышеназванного технического гиганта для веб-сёрфинга, вы должны ощутить куда более лучшую производительность, а также избежать различных странностей, которые как раз таки могут возникнуть при использовании Microsoft Edge на новых Mac.

https://twitter.com/MSEdgeDev/status/1350205277660995585

Так или иначе, стоит отметить и то, что версии браузера Canary и Dev были созданы ещё в декабре, а также в начале января соответственно. И хоть уже на тот момент они имели какую-никакую поддержку процессоров M1, они всё-же были довольно-таки грубыми, если сравнивать с полноценно оптимизированными продуктами, а также с текущей версией Edge. Ну и естественно, корпорация также опубликовала и стандартные для бета-версий предостережения. То есть, вам следует помнить о том, что бета-версия браузера хоть доступна уже сейчас, она всё-же пока-что не завершена.

Именно поэтому вы можете столкнуться с ошибками, которые являются чем-то само-собой разумеющимся для версий, которые ещё не добрались до официального, полноценного релиза. Конечно, возможно вы захотите подождать полноценного выхода, если вы хотите получить действительно качественный и комфортный опыт от работы с Edge на последних устройствах от Apple. И тем не менее, опять же, доступная сейчас бета-версия всё-равно довольно-таки пригодна для повседневного использования. Так что если вы не можете ждать, то можете воспользоваться Edge уже сейчас.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: