Домой Интернет Google улучшает систему ShakeAlert...

Google улучшает систему ShakeAlert в США

Сегодня компания Google представила свои новые планы относительно улучшения и оптимизации одного из своих наиболее интересных проектов, созданных в сотрудничестве с Департаментом чрезвычайных ситуаций США – речь идет об улучшении специального мобильного программного обеспечения под названием ShakeAlert, чья основная цель и функция заключается в предупреждении людей о надвигающихся землетрясениях. Существующая на территории штата Калифорнии уже длительное время, данная система предупреждения о землетрясениях функционирует на базе расположенного в регионе центра по сейсмологии, который ориентируется на специально расставленные сенсоры.

Стоит отметить тот факт, что Google предлагает не только улучшить, но и расширить текущий функционал данной системы оповещения, а также связанного с ней мобильного приложения – потому что текущая итерация системы предупреждения о надвигающихся землетрясениях нуждается в некоторых оптимизационных моментах. Помимо этого, местные власти также не раз упоминали, что заинтересованы в том, чтобы предоставить пользователям еще более функциональную и интересную по всем параметрам систему, которая могла бы эффективно предупреждать относительно приближающейся опасности.

Google также отметила, что намеревается представить концептуально новую систему такого мобильного приложения для применения не только на территории Калифорнии и США в целом, но и во всем остальном мире, что было бы весьма неплохо – однако основной вопрос крутится вокруг возможности как следует адаптировать и модифицировать функционал приложения ShakeAlert таким образом, чтобы оно подходило и под другие системы предупреждений.

Поскольку на территории США существует своя особая система, которая ориентируется на собственные алгоритмы, то становится понятно, что разработка аналогичной системы для остальных стран мира будет представлять собой некоторую трудность. С учетом того, что Google обозначает столь интересные нюансы относительно подготовки ShakeAlert к новым вызовам, некоторые предполагают, что работа завершится раньше, чем запланировано изначально.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: