Домой Технологии Уведомления о ЧС в...

Уведомления о ЧС в Америке изменятся

Жителям Соединённых Штатов Америки уже совсем скоро предстоит попрощаться с привычными им «президентскими предупреждениями». Федеральная комиссия по связи приняла правила, которые призваны заменить предыдущие вышеназванные предупреждения «национальными предупреждениями», которые на этот раз будут включать в себя как более ранние необязательные сообщения, так и предупреждения администратора в лице Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях о стихийных бедствиях и различных аналогичных кризисах.

И как вышеназванное агентство пояснило в марте этого года, данный ход позволит чиновникам соблюдать новое требование для предупреждений о чрезвычайных ситуациях без необходимости создавать какую-либо новую категорию, либо же вносить существенные «технические изменения». В рамках новых правил также будет реализован и ряд обновлений политики, призванных снизить вероятность ложного аварийного оповещения населения. Более того, некоторые штаты также получат и контрольный список информации для своих планов системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, а также доступ к новому процессу проверки подобных планов. Новый шаг также важен и тем, что он позволит сделать куда более простым способ, при помощи которого организации смогут повторять предупреждения. Важность изменения кроется и в том, что в его рамках допускаются ошибки со стороны правительства.

То есть, если оно ошибается и собирается начать рассылать ложные предупреждения, то Федеральная комиссия по связи может это оспорить и скорректировать, либо же и вовсе заменить оповещение подобного рода. И хоть данное нововведение будет развёрнуто уже совсем скоро, всё же некоторые жители Америки могут продолжить получат новые предупреждения под старым ярлыком «Presidential Alert». Такое положение дел будет сохраняться до того самого момента, пока на ваш телефон не будет установлено свежее обновление программного обеспечения.

A man holding smartphone with one new message on a screen. Closeup shot.

И в целом, подобное решение должно привести к появлению куда более широкого диапазона предупреждений на вашем телефоне. Подобным образом будут устранены и некоторые недостатки и недоработки предыдущей системы. И да, естественно, всё это может вам показаться крайне небольшим и незначительным изменением, однако оно может существенно повлиять на суть, количество, разнообразие и пользу будущих предупреждений.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: