Домой Интернет Instagram будет просить подтверждения...

Instagram будет просить подтверждения личности у владельцев подозрительных аккаунтов

Социальные сети, как все мы с вами знаем, являются именно крайне простой в плане манипуляции людьми вещью. В них крайне просто распространять дезинформацию, внушать людям определённую мысль и так далее. Безусловно абсолютно все прекрасно понимают, что это очень плохо. Исключением, как слало известно, не является и Instagram, ведь данная социальная сеть собирается предпринять новые шаги по «искоренению со своей платформы ботов и различных учётных записей, которые пытаются манипулировать площадкой в своих личных целях».

Одним из первых действий Instagram, которое будет призвано «побороть подобные аккаунты», станет дополнительный запрос подтверждения личности. Если быть более точным, то компания заявляет, что она будет просить некоторых своих пользователей подтвердить свою личность в том случае, если «будет заподозрено потенциально недостоверное поведение». Сразу же после данного сообщения Instagram решил дополнительно подчеркнуть, что новая политика никаким образом не затронет подавляющее большинство своих пользователей. Вместо этого данная мера будет нацелена прежде всего на более-менее популярные аккаунты, которые могут казаться подозрительными.

Дословно компания выразилась следующим образом: «Наша новая мера будет включать в себя дополнительную проверку учётных записей, которые потенциально могут быть вовлечены в скоординированное недостоверное поведение. Также мы будем вмешиваться в те моменты, когда мы будем видеть, что подавляющее большинство чьих-то подписчиков находятся в другой стране по сравнению с их местоположением и местоположением автора аккаунта. Ну и конечно, без вмешательства не обойдутся и случаи, когда тот или иной аккаунт будет подозреваться в использовании ботов для достижения тех или иных целей». Но как же именно будет происходить это самое подтверждение личности?

Как утверждает Instagram, для этого вам нужно будет просто предоставить вашу фотографию с вашим же паспортом в руках. Если же вы этого не сделаете, то компания может по своему усмотрению либо понизить рейтинг продвижения постов в ленте Instagram, либо и вовсе полностью заблокировать аккаунт. Данное изменение происходит в связи с тем, что именно сейчас корпорация Facebook крайне активно старается побороть дезинформацию на своих платформах. И если же говорить про сам Facebook, то данная социальная сеть регулярно получает обновления, улучшающие меры по противодействию дезинформации, в то время как Instagram в данном плане отстаёт очень сильно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: