Домой Интернет Из-за своей доступности, The...

Из-за своей доступности, The Witcher обогнал The Mandalorian, согласно отчёту Netflix

В конце ушедшего года вышло два крайне интересных и долгожданных сериала – The Witcher от Netflix, и The Mandalorian от Disney +. Именно эти два гиганта последние месяцы негласно конкурировали между собой, пытаясь заполучить максимальную аудиторию и признание публики. И вот, вчера Netflix выпустил официальный квартальный отчет, в котором была отражена как прибыль сервиса, так и популярность своих собственных проектов. Более того, в рамках вышеуказанного отчёта присутствовал и график Google Trends, который и дал всем понять, что в данной, опять же, негласной гонке, победил сериал про Ведьмака, а не проект от Disney в рамках вселенной Звёздные Войны.

И более того, разрыв, который отражён в графике Google Trends, показывает что The Witcher ушёл в крайне серьёзный отрыв от The Mandalorian, чего мало кто ожидал. И более того, в рамках всё того же отчёта имеется упоминание даже о том, что The Witcher сумел существенно обойти не только упомянутый выше проект от Disney +, но и сериал «Утреннее шоу», который вышел в рамках новоиспечённого сервиса Apple TV Plus, и даже Джека Райана от Amazon. Диаграмма Netflix основана, в большей мере, исключительно на глобальных поисковых данных в Google, но при подсчёте учитывалось так же и количество просмотров, которое, опять же у The Witcher превосходит конкурентов.

Данные результаты вполне можно было бы связать с тем, что вселенная Ведьмака является невероятно популярной и актуальной за счёт цикла романов Польского писателя Анджея Сапковского, а так же из-за невероятно популярной трилогии игр «Ведьмак». Однако на деле это не так. На самом деле, как показывает всё та же статистика от Google, вселенная «Звёздные Войны» является существенно более популярной хотя бы по причине того, что она уже не одно десятилетие находится у всех на слуху. Таким образом Netflix пришёл к следующему выводу: The Witcher стал на столько востребованным в большей мере из-за того, что вышеуказанный сервис доступен аж в 190 различных странах, в то время как Disney + доступен лишь в пяти странах. Свою роль сыграла, безусловно, и локализация. The Witcher дублирован на большее количество языков, нежели The Mandalorian.

Конечно, свою роль сыграла и большая популярность вселенной Ведьмака, но если бы сериал не имел бы полноценного дубляжа на большое количество языков, он навряд-ли бы сумел уйти в столь существенный отрыв. И тем не менее, кое в чём Netflix всё-таки проиграл Disney +, однако это крайне субъективное сравнение. Дело в том, что The Witcher стал доступен весь целиком и сразу. Тем временем же The Mandalorian выходил по слегка другому сценарию – соответствующий сервис выпускал по одной серии в неделю, что и позволило ему на протяжении всего периода выхода серий сохранять крайне высокую зрительскую заинтересованность. Как бы то ни было, в любом случае здесь ясно только одно – проекты от Disney + и Netflix получились действительно невероятно громкими и успешными, так что продолжения точно выйдут.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: