Домой Технологии Facebook собирается уходить в...

Facebook собирается уходить в сторону журналистики

Буквально только вчера появилась информация, согласно которой корпорация Facebook собирается заняться регулированием политического контента на своей платформе, а уже сейчас мы получили некое продолжение данной новости. Согласно сообщению авторитетного источника в лице The New York Times, корпорация Facebook собирается создать свои собственные инструменты, которые будут использоваться специально для осуществления рассылки новостей пользователям. Вышеуказанный источник заявляет, что социальная сеть уже некоторое время работает над инициативой по предоставлению дополнительных услуг независимым писателям и журналистам в рамках развития внутреннего проекта по продвижению журналистики в Facebook.

Но как бы то ни было, данный проект всё ещё находится на крайне ранней стадии своего развития, однако The New York Times утверждает, что данные инструменты, о которых идёт речь, могут возиметь функции, аналогичные тем, которые уже долгое время присутствуют у других служб и платформ, имеющих дело с информацией в том или ином виде. Это в свою очередь означает, что в перспективе в социальной сети появится возможность включать функции, которые авторы смогут использовать для курирования электронных писем, для управления платными подписками, увеличения числа подписчиков на Facebook и в целом увеличения своей популярности.

A Facebook booth is seen at the China International Big Data Industry Expo in Guiyang, Guizhou province, China May 27, 2018. Picture taken May 27, 2018. REUTERS/Stringer ATTENTION EDITORS – THIS IMAGE WAS PROVIDED BY A THIRD PARTY. CHINA OUT.

И в целом, данная инициатива действительно является крайне хорошей идеей, ведь это действительно сможет помочь социальной сети повысить уровень качества местного контента. Да и к тому же в начале прошлого года огромное количество писателей было вынуждено целиком и полностью перейти в цифровую сферу, ведь глобальная пандемия COVID-19 наложила свои, крайне сильные отпечатки буквально на все сферы нашей жизни, и даже на журналистику.

Также этим самым ходом Facebook попытается составить конкуренцию другому сервису под названием Substack, который был основан ещё в 2017 году. Он в свою очередь является одним из основных игроков на поприще «интернет-новостей» в целом. Служба уже сейчас способна похвастаться 250 000 платными подписчиками, а также собственным списком из 10 лучших издателей, которые приносят в общей сложности 7 миллионов долларов годового дохода, если судить по состоянию на момент начала сентября 2020 года. В связи с этим нисколько не удивительно, что различные крупные компании, такие как всё тот же Facebook, желают точно также уйти в сторону публицистики.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: