Домой Интернет Microsoft добавит в браузер...

Microsoft добавит в браузер Edge новую систему защиты от загрузок “нежелательных” приложений

Без исключения все компании максимально заинтересованы в том, чтобы максимально увеличить количество человек, которые пользуются тем или иным её продуктом. И в особой степени данный тезис касается технических компаний, которые постоянно добавляют как в свои новые устройства, так и в программное обеспечение для них всё новые функции и возможности, дабы с их помощью привлечь новых клиентов. Это в полной мере касается и такой компании как Microsoft, которая прямо сейчас делает всё возможное для того, чтобы сделать свой новый браузер, выпущенный в начале текущего года, Edge, максимально популярным.

Именно поэтому вышеуказанный технический гигант собирается со следующим обновлением внедрить в свой браузер функцию, которая сможет самостоятельно запрещать загрузку «потенциально нежелательных приложений». И по большей части да, звучит это как довольно-таки неплохое обновление, но исходя из его уже имеющегося описания не трудно сделать вывод, что оно помимо пользы также сможет оказать нам и вред. Суть заключается в том, что браузер Edge будет автоматически блокировать загрузку тех или иных программ или приложений, внутри которых, к примеру, содержится какая-либо встроенная реклама.

Конечно, никто из нас не хочет пользоваться приложением, которое заполнено рекламой, но во-первых, таких приложений с на столько надоедливой рекламой сейчас практически нет, а во-вторых, некоторые приложения с рекламой, которые блокируются при помощи Edge, могут быть нам очень сильно нужны. И в последнем случае данная мера защиты будет наоборот делать всё хуже, чего, конечно же, никто не хочет. Но если же рассмотреть позитивный момент данного обновления, то хочется похвалить Microsoft за то, что корпорация собирается внедрить в свой браузер блокировку скачки приложений, содержащих в себе вирус-майнер. И хотя сейчас популярность майнинга заметно спала, всё же невозможно отрицать то, что данным способом заработка всё ещё многие пользуются, а некоторые и вовсе создают вирусы, приносящие их создателям желанные деньги, и в тот же момент портя ваш собственный компьютер.

Как бы то ни было, данная функция станет официально доступной уже совсем скоро, ведь её буквально на днях заметили в последней бета-версии браузера Edge. После обновления данная опция будет включена автоматически, и вы, возможно, удивитесь тому, что браузер не будет позволять вам что-либо скачивать. Но не стоит так сильно переживать, ведь вы в любой момент сможете отключить данную меру защиты, скачать желанный файл, а затем снова включить вышеописанную функцию.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: