Домой Интернет Microsoft и Google готовят...

Microsoft и Google готовят новую базу для PWA-приложений

Два крупнейших производителя специализированного и общего программного обеспечения в мире в лице Microsoft и Google сегодня подписали официальный контракт-сотрудничество в направлении разработки и улучшения так называемого сегмента PWA-приложений – или приложений, основанных на использовании технологий всемирной паутины. Такой концепт предлагает значительно более широкий набор преимуществ и выгодных моментов, в сравнении с более привычными приложениями, у которых есть привязка к той или иной операционной системе – уже хотя бы потому, что PWA-приложения не привязаны ни к какой системе и могут беспроблемно работать на многих из них.

Конечно, до этого в сети и среди разработчиков довольно активно использовались и продолжают использоваться инструменты и среды разработки в лице Flutter от Google, однако они обладают своими логичными ограничениями, не позволяющие им пробиться сквозь огрехи самих систем. Именно поэтому компании Microsoft и Google решили объединить свои усилия и попытаться разработать концептуально новый тип интернет-приложений, которые будут черпать свою силу и функционал непосредственно из интернет-технологий, которые прекрасно работают со всеми известными операционными системами.

Со стороны Google выступает инструмент разработки Bubblewrap, являющийся идейным продолжателем Flutter, а Microsoft представила целый набор программного обеспечения под названием PWABuilder, который, как явствует из его названия, нацелен на предоставление целой базы инструментов и методологических подходов для создания и оптимизации новых веб-приложений. Остается лишь дожидаться окончательного завершения такой подготовки.

Можно быть уверенным в том, что обе компании рано или поздно представят нечто действительно интересное в рамках своего нового сотрудничества, поскольку сам концепт универсальных в разрезе разных операционных систем приложений, функционирующих на основе современных интернет-технологий является действительно интересным. Кроме того, Microsoft и Google могут готовить также некоторые второстепенные приложения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: