Домой Технологии Закон о ремонте с...

Закон о ремонте с сохранением гарантии набирает силу

Стало известно, что Федеральная торговая комиссия США единогласно проголосовала за снятие ограничений на «незаконный» ремонт самых различных устройств. В рамках свежего заявления о политике, опубликованном в эту среду, вышеназванная комиссия сообщила о том, что она планирует выделить дополнительные ресурсы на обеспечение соблюдения существующих законов на ремонт, таких как, к примеру, Закон о гарантии Магнусона-Мосса, который в свою очередь призван защищать малый бизнес и потребителей от компаний, которые «не позволят им устанавливать свои собственные продукты, а также их ремонтировать».

При этом Федеральная торговая комиссия США будет использовать так называемый «пятикомпонентный» подход к проблеме, который в свою очередь будет включать в себя сбор комментариев и жалоб от общественности, а также более тесное сотрудничество с правоохранительными органами штатов и политиками с целью полномасштабного обновления существующих правил. «Подобные ограничения могут значительно увеличить расходы для потребителей, подавить инновации, закрыть возможности для бизнеса для независимых ремонтных мастерских, создать ненужные электронные отходы, задержать своевременный ремонт и подорвать устойчивость рынка.

У Федеральной торговой комиссии имеется целый ряд инструментов, которые она может использовать для устранения ограничений на так называемый незаконный ремонт, и сегодняшнее политическое заявление обяжет нас двигаться вперед в этом вопросе с новой силой», — заявила Лина Хан, председатель Федеральной торговой комиссии. Данное, действительно важное заявление о политике следует вслед за указом от 9 июля, в рамках которого президент Джо Байден поручил Федеральной торговой комиссии отменить «несправедливые антиконкурентные ограничения на сторонний ремонт или самостоятельный ремонт устройств», введенные «влиятельными производителями» в производственной и технологической отраслях.

В любом случае, пока-что комиссия не назвала конкретные компании, на которые она будет нацелена в первую очередь в рамках применения по отношению к ним каких-либо принудительных мер. Однако нет абсолютно никаких сомнений в том, что такая крупная техническая компания, как Apple, как раз таки и будет являться наиболее приоритетной для вышеназванного агентства. Технологический гигант на протяжении многих лет последовательно лоббировал закон о праве на ремонт на уровне штатов, утверждая, что эти законы поставят потребителей под угрозу. Однако уже скоро это может остаться в прошлом, и потребители смогут ремонтировать свои устройства, при этом не лишаясь гарантии на них, и это прекрасно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: