Домой Технологии Китайская система Beidou доберётся...

Китайская система Beidou доберётся до релиза в конце 2020 года

Стандарт GPS уже давным-давно стал для нас привычным и обыденным. Именно с его помощью мы можем ориентироваться в пространстве, узнавая о том, где именно мы находимся, и как мы можем пройти к желанной точке. Однако всё же нельзя спорить с тем, что GPS уже порядком подустарел, и ему желательно найти достойную, более совершенную альтернативу. Подобным пытается заниматься корпорация Apple, и это круто, однако её разработка будет распространяться только лишь на свои собственные продукты. Но тем временем в Китае занимаются аналогичными исследованиями, результаты которых в конечном итоге будут доступны всем.

И вот, если верить официальной информации, Китайский конкурент GPS почти-что доделан до конца спустя несколько лет плодотворной работы. Рен Ченгки, руководитель данного проекта в свою очередь сообщил о том, что разработка ядра их фирменной ​​навигационной спутниковой системы под названием Beidou была завершена ещё в начале этого декабря. И более того, первые спутники Beidou уже были запущены на орбиту, в то время как последние, если всё пойдёт по плану, начнут полноценно эксплуатироваться и, соответственно, ознаменуют полноценный запуск Beidou «ближе к концу 2020 года». С технической точки зрения это будет уже третьей фазой проекта Baidou, который был основан аж в далёком 2000 году.

Так же согласно словам Рена Ченгки, после запуска Beidou в следующем году, данный проект будет получать постоянные обновления и улучшения, однако чего-то более-менее существенного мы с вами не увидим раньше 2035 года. Естественно, раз уж речь идёт о разработке умельцев из Китая, то не удивительно, что первым делом программа начнёт функционировать на территории вышеуказанного государства. И что в данном плане для жителей Китая наиболее приятно, так это то, что многим из них ничего не прийдётся делать для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами новой спутниковой сети. Таким образом, если верить изданию Nikkei, на данный момент примерно около 70 процентов всех смартфонов, производимых на территории Китая, уже оборудованы поддержкой Beidou. Более того, у компании уже имеется более 120 партнёров со всего мира, которые готовы на постоянной основе использовать Beidou для своих целей, в том числе и картографирования.

Ну а в тех случаях, если же другие государства захотят внедрить Beidou в своё государство, то им прийдётся договариваться с вышеуказанной компанией, которая явно никому не будет отказывать в предоставлении своих услуг. Рен Ченгки в качестве основных особенностей и достоинств Beidou выделяет возможность автономной работы, невероятно высокую точность, возможность работы на всех без исключения устройствах и так далее. И Рен уже на столько сильно уверен в своём продукте, что заявил о том, что его аналог GPS потенциально сможет работать даже с электрокарами и автомобилями, которые имеют возможность автопилота, и это крайне существенный повод для гордости.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: