Домой Технологии Uber теперь предоставляет электрокары...

Uber теперь предоставляет электрокары в Лондоне

Электрокары медленно, но крайне верно становятся мейнстримом. Ими уже никого толком и не удивить, так как на сегодняшний день не только Tesla, но и большое количество других автомобилестроительных компаний занимаются разработкой и выпуском собственных электрических автомобилей. И вот, теперь электрокары полноценно входят в ещё одну сферу нашей жизни — такси. Суть в том, что жители Лондона теперь могут через приложение Uber запросить полностью электрический автомобиль вместо обычного, либо же гибридного транспортного средства.

Как сообщает авторитетный источник в лице The Financial Times, вышеназванная новая услуга, уже сейчас получившая название Uber Green, была полноценно запущена буквально вчера в лондонской зоне 1 в рамках стремления уже названной компании Uber стать полностью электрической, по крайней мере на территории Лондона. Данную цель компания собирается осуществить к 2025 году. И да, сейчас, на столь раннем этапе развития данной инициативы, возможность заказа полностью электрического автомобиля в качестве такси имеет некоторые ограничения. Самое главное заключается в том, что поездки в обязательном порядке должны начинаться в Зоне 1. Однако это никаким образом не повлияет на доступность пунктов назначения — ограничения присутствуют только по отношению к отправной точке, но не к итоговой.

Связано это прежде всего с низким относительно уровня спроса количеством таксистов, разъезжающих на электрокарах. Джейми Хейвуд, генеральный директор европейского подразделения Uber сказал касательно данной инициативы следующее: «Мы продолжаем сотрудничать с водителями для того, чтобы помочь им совершить переход на электромобили, и сегодня мы рады начать предлагать нашим клиентам возможность выбрать электромобиль без каких-либо дополнительных затрат, позволяя всем, кто использует Uber, играть свою роль в очистке городского транспорта». Отмечается, что для того, чтобы простимулировать своих водителей, Uber предлагает им 15-процентное снижение своей обычной платы за обслуживание.

Начиная с января 2019 года компания установила плату в размере 20 долларов за каждую пройденную милю. На собираемые средства компания решила помогать водителям переходить на более экологичные автомобили. На текущий момент это привлекло около 172 миллионов долларов, благодаря чему компания Uber сумела увеличить количество электромобилей в своем лондонском парке со 100 до 1,600. И хоть данное увеличение действительно радует, всё-же невозможно отрицать того, что это довольно-таки небольшой процент от 45-тысячного лондонского парка автомобилей Uber.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: