Домой Изобретения Asus выпустила новый роутер...

Asus выпустила новый роутер с Wi-Fi 6

В том случае, если вы считаете, что прогресс в плане развития интернета касается только лишь постепенное внедрение в нашу жизнь 5G, то вы сильно заблуждаетесь. На самом же деле совершенствуется не только мобильная сеть, но и Wi-Fi соединения, чей прогресс более ощутимый и быстрый, нежели в случае с 5G. Вы уже могли понять, что речь сейчас пойдёт про Wi-Fi 6 – новую ветку развития интернета. И тем не менее, Wi-Fi 6, к большому сожалению, точно так же как и 5G пока-что не является повсеместным явлением, и связано это как со слабой готовностью к предоставлению соответствующих услуг со стороны операторов, так и с крайне высокой стоимостью маршрутизаторов, которые могли бы работать и в полной мере раскрыть «всё чудо Wi-Fi 6».

И желая хоть как-то продвинуть новый стандарт интернета в массы, компания ASUS на днях представила миру тройку новых фирменных роутеров, чья стоимость довольно-таки привлекательна, если сравнивать со многими другими аналогами. И тем не менее, всё-же и дешёвой стоимость назвать никак не получиться – как-никак 300 долларов, это большие деньги. Называется новинка ASUS ZenWiFi AX Mini (XD4), и сам производитель позиционирует свой продукт как роутер, который лучше всего использовать в совокупности с несколькими другими такими же ZenWiFi AX Mini (XD4), дабы, во-первых, покрыть ещё большую площадь стабильным соединением, а во-вторых, чтобы обеспечить большую скорость работы.

Например сама компания утверждает, что в том случае, если вы будете одновременно использовать сразу три ZenWiFi AX Mini (XD4), то это поможет обеспечить покрытие площади в 446 квадратных метров. Скорость же при этом будет ровняться отметке в 1201 Мбит/с, если использовать 5 ГГц соединение. Преимуществом новых маршрутизаторов так же является и наличие поддержки технологии OFDMA, эксклюзивной для WiFi 6 функции, которая в свою очередь позволяет роутеру разделить один канал связи для обслуживания сразу нескольких устройств одновременно, без причинения кому-то дискомфорта – каждое устройство в таком случае будет получать ту скорость, какая ему необходима.

И тем не менее, всё-же, как уже было сказано выше, 300 долларов является довольно большой суммой, и в ZenWiFi AX Mini (XD4) за эти деньги не хватает некоторых особенностей, который по большому счёту должны присутствовать в обязательном порядке. Так или иначе, в любом случае видно, что Asus старается сделать Wi-Fi 6 куда более доступным для простых покупателей, и это очень похвально. Хочется верить, что производитель и дальше будет двигаться в этом направлении.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: