Домой Технологии Подразделение Xbox разрывает свои...

Подразделение Xbox разрывает свои отношения с Activision Blizzard

Сообщается, что Фил Спенсер, глава видеоигрового подразделения корпорации Microsoft, прямо сейчас занимается переоценкой отношения бренда Xbox с Activision Blizzard. Причиной этого, как вы уже могли догадаться, являются новые, крайне громкие сообщения о компании и её генеральном директоре Бобби Котике в частности.

Фил Спенсер, уже длительное время возглавляющий подразделение Microsoft Xbox, как указывают многочисленные авторитетные источники, сообщил своим сотрудникам в рамках электронного письма, что он «оценивает все аспекты наших отношений с Activision Blizzard и вносит постоянные упреждающие изменения» после расследования, проведённого авторитетным изданием The Wall Street Journal. Также если ссылаться на полную версию этого письма, полученную авторитетным изданием Bloomberg, Фил Спенсер сказал, что он вместе с другими руководителями Xbox «встревожены и глубоко обеспокоены ужасными событиями и действиями», которые годами происходили в стенах Activision Blizzard.

«Такому поведению нет места в нашей индустрии», — пишет Фил Спенсер. Но если же вы не в курсе всего происходящего, то весьма не малочисленное количество всех сотрудников утверждает о том, что Бобби Котик на самом деле на протяжении множества лет знал о случаях сексуальных домогательств в компании, но намеренно не сообщал об этом ни совету директоров, ни инвесторам. Более того, некоторые сообщения и вовсе обвиняют самого Бобби в том, что даже он лично неоднократно жестоко обращался с женщинами. И в целом, в своём стремлении отгородиться от Activision Blizzard, Фил Спенсер присоединился к Джиму Райану, генеральному директору Sony Interactive Entertainment, а также выразил глубокую озабоченность ситуацией.

Во внутренней служебной записке, которая также просочилась в сеть ранее на этой неделе, Джим Райан написал, что он «разочарован и откровенно ошеломлён, прочитав» отчёт The Wall Street Journal. Он также раскритиковал ответ Activision Blizzard на все обвинения в свою сторону. Ранее на этой неделе компания сообщила авторитетному изданию Engadget о том, что в отчёте представлено «вводящее в заблуждение мнение об Activision Blizzard и нашем генеральном директоре». Однако тот факт, что на данный момент уже более чем 900 сотрудников и подрядчиков Activision Blizzard подписали петицию с требованием отстранения от должности Бобби Котика, говорит об обратном. И да, также и группа акционеров также призвала совет директоров уволить Бобби Котика и уйти в отставку к концу года двум директорам, проработавшим дольше всех.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: