Домой Технологии Из-за ограничения Cogent Communications...

Из-за ограничения Cogent Communications скорость интернета в России будет замедлена

Cogent Communications, крупный магистральный интернет-провайдер, на долю которого приходится примерно 25 процентов всего мирового веб-трафика, как стало известно, начал разрывать связи с российскими компаниями в ответ на вторжение страны на территорию Украины. Вдаваясь в подробности, данная компания сообщила авторитетному новостному агентству The Washington Post о том, что делает это с той самой целью, чтобы не дать Кремлю использовать свою сеть для проведения кибератак и распространения дезинформации относительно продолжающегося на данный момент конфликта.

«Наша цель — никому не причинять вреда. И наше решение просто-напросто не даст российскому правительству возможности иметь ещё один инструмент в своём военном арсенале», — сказал вышеназванному изданию Дэйв Шеффер, генеральный директор Cogent, попутно добавив, что «это было трудное решение». В заявлении для ZDNet компания же и вовсе заявила, что также соблюдает санкции Европейского Союза в отношении таких государственных средств массовой информации, как Russia Today и Sputnik. «Cogent Communications ограничивает и блокирует трафик, исходящий из России или направляющийся в Россию. Cogent продолжает оказывать услуги в Украине», — добавили в компании.

Ожидается, что данный шаг нарушит и замедлит подключение к Интернету на территории страны. Среди российских клиентов Cogent, к слову, присутствует такой государственный оператор связи, как «Ростелеком», один из крупнейших в стране интернет-провайдеров, а также операторы беспроводной связи «Мегафон» и «Веон». Cogent Communications также заявила, что прямо сейчас работает сразу с некоторыми из этих компаний над предоставлением им альтернативных расширений. Некоторые эксперты уже на данный момент опасаются того, что этот шаг также помешает россиянам получить доступ к информации, которая исходит не из Кремля.

«Я хотел бы донести до людей всего мира, что если отключить интернет в России, то это означает отрезать 140 миллионов человек от хоть какой-то правдивой информации. Пока существует интернет, люди могут узнать правду. Интернета не будет — все люди в России будут слушать только пропаганду», — заявил изданию The Washington Post Михаил Климарев, главный исполнительный директор Российского общества защиты интернета. Так или иначе, уже к этому моменту россияне не могут получить доступ к таким социальным сетям, как Facebook и Twitter после того, как правительство страны приняло меры по ограничению этих платформ. Вскоре же они могут потерять доступ даже к Википедии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: