Домой Космос SpaceX запускает миссию Crew...

SpaceX запускает миссию Crew Dragon несмотря на коронавирус

Коронавирус нового типа сумел отменить абсолютное большинство планов большинства людей и компаний по всему миру – некоторые даже навсегда. Однако это вряд ли относится к космическому агентству SpaceX, которое, несмотря на пандемию, продолжит активно работать в направлении отправки людей в космос и в частности на МКС. Сегодня стало известно о том, что SpaceX все-таки решила продолжать подготовку к миссии Crew Dragon, которая нацелена на то, чтобы отправить людей-астронавтов на МКС 27 мая текущего года. Стоит отметить тот факт, что эта миссия является одной из первых, которая должна определить успех последующих.

С учетом того, что отправка людей на длительные космические миссии и исследовательские проекты является основным приоритетом SpaceX, НАСА и ЕКА, можно не сомневаться в том, что даже коронавирус нового типа COVID-19 не станет большой помехой для осуществления таких планов. Более того, что касается текущих миссий в направлении МКС и Луны, то тут SpaceX берет на себя ответственность и заявляет о том, что предстоящая миссия на МКС должна во что бы то ни стало осуществиться в положенный срок, поскольку именно с нее начнется отсчет нового этапа, в течение которого компания будет активно заниматься развитием космических кораблей и систем, рассчитанных на действительно длительные путешествия астронавтов.

Вот и сейчас известно, что исследовательская миссия 27 мая состоится на борту космического корабля Crew Dragon, который был переоборудован из-под грузового корабля аналогичного типа, и который может стать отличной технической базой для последующих улучшений и исправлений. Если все пойдет согласно плану SpaceX, то запуск ракеты с кораблем состоится 27 мая в 4.33 утра по местному времени с территории Космического Центра Кеннеди, располагающийся во Флориде, США.

Тем не менее, можно еще отметить некоторые дополнительные факторы и особенности, которые могут быть действительно важными в плане реализации некоторых сторонних проектов и намерений ответственной команды SpaceX – прежде всего в контексте тестирования различных растительных культур в космосе. Ведь если дальнейшая программа колонизации в самом деле станет успешной, человечеству придется решать вопрос о добыче и выращивании пропитания в космосе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: