Домой Интернет В Microsoft Edge нашли...

В Microsoft Edge нашли неожиданное “пасхальное яйцо” от разработчиков

Абсолютно все без исключения люди, которые пользуются браузером Chrome от Google прекрасно знают о том, что в нём присутствует некое, крайне забавное и мелкое «пасхальное яйцо-мини игра». Речь сейчас идёт, конечно же, про мини игру с бегающим по полю с кактусами динозавриком, которая активируется только в том случае, если ваше устройство, через которое запущен вышеуказанный браузер, не подключено к интернету. В целом, это максимально незначительно, но всё-же крайне приятная деталь, которая пришлась по вкусу миллионам пользователей Chrome.

И дело в том, что теперь и корпорация Microsoft решила пойти по точно такому же пути – она также решила создать собственное, забавное «пасхальное яйцо» для своего нового браузера Edge, который, кстати, работает на базе ядра Chromium. Данная мини игра, по большей части, нужна для того, чтобы в динамике продемонстрировать свой новый логотип, который впервые был показан миру в прошлом году. В любом случае, если говорить про «пасхальную мини игру от Microsoft», то она представляет из себя сёрфинг. И да, как многие сразу же после её обнаружения заметили, она невероятно сильно похожа на SkiFree.

Если вы не в курсе что это такое, то вам следует знать лишь о том, что SkiFree является классической лыжной игрой, которая изначально была выпущена как часть фирменного пакета развлечений от Microsoft для Windows, и произошло это в 1991 году. В любом случае, изначально данный секрет в браузере Edge был невероятно сильно запрятан, и для того, чтобы пользователи могли его обнаружить, команда Microsoft, которая как раз таки несёт ответственность за создание и развитие нового Edge, указывала сообществу на различные подсказки посредством своего аккаунта в Twitter. Теперь мини игра, очень сильно похожая на SkiFree была обнаружена, и на данный момент к ней уже может прикоснуться абсолютно каждый, на чьём устройстве установлен вышеуказанный браузер.

Более того, в связи с обнаружением действительно хорошо запрятанного «пасхального яйца», компания рассказала о том, что в данной мини игре доступен не один, а сразу три различных режима, а именно классический режим сёрфинга, гонка на время и некий режим слалома, в рамках которого игрок должен будет проезжать через постоянно появляющиеся на экране ворота. Да, конечно, такая мелкая деталь очень приятна, однако её по большому счёту никто не воспринимает всерьёз. Но сама же Microsoft так не считает, ведь технический гигант действительно сильно постарался над добавлением мини игры в свой браузер. Всё дело в том, что вы можете играть в новый аналог SkiFree не только при помощи клавиатуры и мыши, но и посредством геймпада, а именно фирменного контроллера от Xbox One или Xbox 360. Так что отныне можно смело считать, что у Google появился новый, крайне серьёзный конкурент даже на поприще пасхалок.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: