Домой Интернет Zoom выпускает новые алгоритмы...

Zoom выпускает новые алгоритмы шифрования для своих чатов

Несколько месяцев тому назад руководство компании Zoom, выпустившей едва ли не самое популярное и часто используемое приложение для осуществления видеочатов и конференций, рассказало о своих планах относительно выпуска нового алгоритма защиты пользовательских и общественных данных в этих чатах – речь идет о так называемой технологии End-to-End Encryption или сокращенно E2EE, и предлагает нечто действительно потрясающее в плане быстрого и точного шифрования данных в режиме реального времени. Однако только сегодня стало известно, что данный комплексный алгоритм наконец-то выходит в свет уже на следующей неделе на всей платформе Zoom.

Сама по себе технология E2EE не представляет собой ничего особенно сложного и невероятного, но именно в этом и кроется ее главная привлекательность – простота работы в сочетании с действительно высоким уровнем точности при шифровании. Стоит отметить тот факт, что Zoom и ранее не испытывала особенных проблем со взломом пользовательских данных и аккаунтов, однако новый алгоритм поднимает планку этого качества защиты на концептуально новый уровень.

Технология работает таким образом, что во время передачи какой-либо информации – к примеру, текстовой или графической – она автоматически шифруется случайно сгенерированным кодом и может далее просматриваться исключительно отправителем и принимающим пользователем либо пользователями, таким образом вовсе исключения возможность ее просмотра, не говоря уже о скачивании, со стороны третьих лиц. Становится понятно, что такая особенность является действительно необходимой и уникальной именно в бизнесе и корпоративной среде общения.

Несмотря на то, что об этой особенности и технологии руководство компании говорило давно, только сейчас команда разработчиков и отладчиков Zoom наконец-то подготовила необходимым образом первый пробный пакет для внедрения в свое приложение – так что в течение следующей недели специалисты по кибер-безопасности наряду с оптимизаторами Zoom будут активно заниматься мониторингом и проверкой работоспособности всех функций, а потому остается дожидаться окончательного завершения всех работ и проверок.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: