Домой Интернет В Skype появилось умное...

В Skype появилось умное размытие заднего фона

Конкуренция является невероятно хорошим и полезным явлением где бы то ни было. И если же говорить про конкуренцию между разными техническими компаниями, то она хороша тем, что именно благодаря ей компании изо всех сил стараются предложить пользователям максимально качественные товары или услуги. И как мы с вами можем знать, очень долгое время на поприще приложений для видеосвязи безоговорочным лидером оставался Skype.

Конечно, первые годы своей популярности платформа крайне активно развивалась и совершенствовалась, но в какой-то период она начала стагнировать. Происходило это до момента появления конкурента в лице Discord. Но даже с учётом появления данного конкурента, Microsoft не слишком-то и сильно стремилась улучшать свой продукт. Но всё-таки, к счастью, в начале этого года появилось ещё одно приложение, которое всё-же в свою очередь смогло «встряхнуть» Skype – Zoom.

И дабы не стать забытым, вышеуказанная корпорация уже несколько месяцев старается регулярно выпускать обновления, которые привносят новые функции. На этот же раз Microsoft добавила довольно-таки полезную возможность по размытию фона. Однако сразу стоит сделать уточнение, что работает, по крайней мере пока-что, данная функция лишь в приложении Skype исключительно для смартфонов на iOS и на ПК. И нет, Skype не является первым приложением, в которое была внедрена данная возможность, которая явно была позаимствована у Zoom. В прошлом месяце аналогичное нововведение появилось и в другом приложении для видеосвязи компании, Teams, которое в большей мере ориентировано именно на бизнес сегмент.

Так или иначе, технический гигант уже поделился с нами информацией и на счёт того, как же именно осуществляется данное размытие. Для этого Microsoft в Skype использует собственный искусственный интеллект, который и позволяет размыть весь фон вокруг пользователя. И в целом, данный искусственный интеллект является действительно умным, ведь он способен вполне неплохо, но всё-же не идеально, обнаруживать волосы, руки и руки, благодаря чему «во время видеозвонков вы можете использовать язык тела». Безусловно, данная возможность является невероятно полезной и удобной, но всё-же обидно, что к ней сейчас имеют доступ лишь пользователи компьютеров и устройств от Apple. Но как бы то ни было, рынок владельцев Android-смартфонов крайне обширен, и глупо было-бы его игнорировать. Так что не стоит расстраиваться, ведь рано или поздно данная функция появится и в Skype для Android.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: