Домой Технологии Oppo представила ColorOS 12

Oppo представила ColorOS 12

Компания Oppo совершенно внезапно анонсировала ColorOS 12, последнюю на данный момент версию своей фирменной оболочки операционной системы Android. Уже сейчас стало известно, что предстоящее обновление в первую очередь коснётся последних смартфонов OnePlus, а также собственных телефонов Oppo, продаваемых на территории Китая. Именно там, если вы не в курсе, OnePlus использует ColorOS вместо своего собственного решения. OnePlus совсем недавно объявила о том, что компания, объединит кодовую базу OxygenOS с ColorOS. Причиной же столь резкого и удивительного решения является то, что две вышеназванные компании объединились в одну.

Как бы то ни было, если говорить именно про нововведения, то ColorOS 12 не сильно то и отличается от 11. И тем не менее всё же следует отметить, что отныне в ColorOS 12 куда чаще используются именно контрастные цвета и белое пространство вместе с меньшей плотностью информации на многих экранах. Переработке подверглись и иконки. Отныне они куда лучше используют глубину и текстуру. И как заявляет сама Oppo, компания улучшила более 300 анимаций, присутствующих по всему пользовательскому интерфейсу.

Ну а одним из самых важных нововведений является то, что ColorOS 12 отныне использует движок искусственного интеллекта для уменьшения задержек и заиканий. ColorOS 12, естественно, основана на Android 12 и использует все его обновлённые инструменты конфиденциальности, такие как, к примеру, добавление уведомлений в строку состояния, когда приложения активируют камеру или микрофон. Ну а если говорить непосредственно про новые функции, то Oppo наконец-то добавляет возможность управлять своими собственными смартфонами через ноутбуки с Windows 10 или 11, привносит дополнительные инструменты на боковой панели, которые можно перемещать от края экрана, а также функцию трёхмерного аватара, которая называется Омодзи.

Важно отметить, что первоначально ColorOS 12 будет доступна на новом Oppo Find X3 Pro «Photographer Edition», в то время как на всех других устройствах данная оболочка появится чуть позже. Если быть более точным, то уже в следующем месяце на территории Китая будет выпущена ограниченная публичная бета-версия ColorOS 12 для всей серий Find X3, а также и OnePlus 9, которая будет в дальнейшем расширена до более ранних моделей смартфонов, что произойдёт в ноябре и декабре. Но если же обобщать, то согласно словам Oppo, более чем 110 различных моделей смартфонов и 150 миллионов пользователей по всему миру смогут перейти на ColorOS 12.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: