Домой Интернет WhatsApp судится с Индией...

WhatsApp судится с Индией за сохранение конфиденциальности переписок

Корпорация Facebook, а именно её подразделение, отвечающее за мессенджер WhatsApp, подало в суд на правительство Индии по причине принятия там нового закона об Интернете, который в свою очередь заставит платформу сделать сообщения пользователей «полностью отслеживаемыми». И как сообщает авторитетное издание в лице The New York Times, грядущий судебный процесс направлен прежде всего на то, чтобы заблокировать возможность принудительного исполнения данных правил на том основании, что они целиком и полностью неконституционны.

Данный закон, если вы не в курсе, был принят ранее в этом году, однако только вчера состоялся крайний срок для соблюдения правил нового законопроекта компаниями социальных сетей. «Гражданское общество и технические эксперты по всему миру последовательно утвердили, что требование об «отслеживании» личных сообщений нарушит принцип и цели сквозного шифрования, а также приведёт к реальным злоупотреблениям возможностями, которые откроются. WhatsApp стремится защищать конфиденциальность личных сообщений людей, и мы продолжим делать для этого всё, что в наших силах, в рамках законов Индии», — заявил во время недавнего интервью вышеназванному изданию официальный представитель WhatsApp.

И в целом, данное событие для самой компании действительно крайне важно ведь Индия является самым крупным рынком для WhatsApp. Более того, родительская корпорация, Facebook, довольно-таки редко встречается с правительством данной страны в суде. И именно поэтому тот факт, что технический гигант всё же подал в суд на правительство Индии является неожиданным, необычайно агрессивным действием со стороны компании. В прошлом году, к примеру, было сообщено, что Facebook отказался удалить сообщение политика правящей партии Индии, даже несмотря на то, что его высказывания явно нарушили собственные принципы корпорации в отношении противодействия разжиганию ненависти.

В целом, на территории Индии, как и во всём мире, WhatsApp позиционирует себя как компанию, которая в свою очередь ориентирована прежде всего на конфиденциальность. И именно поэтому она намерена крайне активно бороться с Индией в рамках обозначенного выше судебного иска, обвиняя законодателей в нарушении прав пользователей на конфиденциальность. В результате и правительство страны точно также подало на WhatsApp в суд с той самой целью, чтобы заставить корпорацию отозвать свой иск.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: