Домой Интернет YouTube добавляет поддержку 8К...

YouTube добавляет поддержку 8К на Android TV

Судя по всему, постепенное повышение визуального качества видеоконтента на платформе YouTube является следствием все более активного и смелого подхода к экспериментированию с различными особенностями и моментами, связанными с реализацией новых способов снимать этот контент – проще говоря, пользователи еще не успели окончательно привыкнуть к разрешению контента в 4К, как некоторые производители уже предлагают устройства и сервисы с поддержкой 8К, что не может не удивлять. Стоит отметить тот факт, что YouTube является показательным сервисом в этом плане, поскольку обладает некоторыми отдельными интересными аспектами.

Вот и сегодня стало известно о том, что платформа умного телевидения Android TV от компании Google теперь сняла ограничение на просмотр и работу с 8К-контентом, указав, впрочем, на некоторый ряд аспектов и особенностей, которые должны быть соблюдены для того, чтобы конечный пользователь смог как следует насладиться этим контентом. В частности, стало известно, что активировать возможность просмотра 8К-контента в рамках того или иного Android TV-устройства становится возможно только при условии наличия последней версии операционной системы Android 10, что само по себе является достаточно показательным требованием.

Избежать его вряд ли получится, даже с учетом выпуска некоторого количества программных исправлений и прочих подобных моментов, по той простой причине, что YouTube сама по себе является платформой, которая очень быстро развивается и становится все более требовательной к железу. С другой стороны, у компании Google наверняка имеются планы по последующей оптимизации и улучшении работы Android TV.

На данный момент времени остается надеяться на то, что платформа YouTube сможет предложить некоторые действительно уникальные моменты и особенности, связанные с правильным отображением и распознаванием высокого разрешения контента в 8К, поскольку от этого будет в большей степени зависеть, насколько грамотным и точным окажется конечный уровень наслаждения таким разрешением. На данный момент времени остается лишь дожидаться окончательного завершения предварительного этапа подготовки со стороны Google.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: