Домой Наука Hyundai рассказал о своих...

Hyundai рассказал о своих планах на Boston Dynamics

Предварительные сведения и информация относительно реального намерения компании Hyundai в отношении потенциального приобретения в свое владение стартап-компании Boston Dynamics нередко демонстрировала, что на самом деле это многослойный и неоднозначный процесс, в котором не совсем ясна мотивация самой компании Hyundai. Да, разумеется, у корейского автомобильного концерна явно имеются свои интересы относительно использования наработок и технологий Boston Dynamics, однако до текущего момента времени оставалось непонятно, с какой целью – сегодня, по факту осуществленного приобретения компании в свое владение, руководство Hyundai рассказало о своих намерениях.

Оказалось, что основной мотивацией компании к покупке Boston Dynamics – сделка по которой, к слову, обошлась Hyundai в 1,8 миллиарда долларов США – является возможность и необходимость использования определенных и конкретных технологий и наработок Boston Dynamics в собственном автомобилестроения. А если быть точнее, то речь идет о возможности использования специального искусственного интеллекта и его алгоритмов, которые позволяли роботам Spot, Atlas и Handle быстро и беспроблемно осуществлять ориентацию в пространстве и различную работу со сторонними моделями и инструментами.

Стоит отметить тот факт, что глава инженерной разработки автомобильного концерна Hyundai усматривает в этих технологиях прекрасную возможность сбалансировать автономность и самостоятельность некоторых отдельных систем в своих автомобилях и электромобилях, тем самым предлагая автолюбителям и водителям нечто действительно любопытное и современное во всех смыслах этого слова. С учетом также правильной ценовой политики.

Таким образом, приобретение компании Boston Dynamics со стороны Hyundai является почти полностью практической реализацией с опорой на некоторые дополнительные технические преимущества. Hyundai как автомобильный производитель, в первую очередь ориентируется на возможность предложить автомобильному рынку такие инновации, каковых нет ни у одного из сторонних производителей, а потому стоит дожидаться проверенных сведений и известий от самой компании, которая продолжает активно работать над улучшением своих данных.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: