Домой Интернет Coursera предлагает более трех...

Coursera предлагает более трех тысяч бесплатных курсов

Онлайн-школа курсов Coursera, являющаяся одной из наиболее популярных и часто используемых в мире, сегодня порадовала пользователей действительно уникальным и щедрым предложением в виде открытия дополнительного объема курсов и аудио-занятий – всего в количестве более 3,800, что не может не удивлять. С учетом того, что все большее число интернет-пользователей переходит на онлайн-обучение и работу, становится понятно, что Coursera предоставляет возможность научиться чему-то новому и даже в не столь отдаленном будущем примерить на себя новую профессию. Вот и сегодняшнее расширение стало прекрасным примером того, как это стоит делать.

Предоставляя пользователям множество разных курсов и занятий, интернет-площадка Coursera пытается преподнести как можно более высокое разнообразие активностей и академических занятий, и именно поэтому создала две основные категории курсов – бесплатные и платные. Обычно разница между ними заключается в том, что платные курсы позволяют получить в конце обучения сертификат, подтверждающий наличие знаний, в то время как бесплатный формат предполагает нечто вроде самостоятельного аудита прослушанных лекций.

Именно с целью помочь многим людям, оставшимся без работы в этот нелегкий период мировой истории, площадка Coursera запустила столь много бесплатного обучающего контента, который должен помочь многим людям примерить на себя новые профессиональные навыки и попытать счастья в другой профессии в целом. Разумеется, стандартное деление на бесплатные и платные курсы никуда не делось, но в контексте данной расширительной программы пользователи могут выбирать из куда более разнообразных тематик курсов.

Стоит отметить тот факт, что Coursera также подготавливает специальную академическую инициативную программу под названием Workforce Recovery Initiative, чьей целью является привлечение как можно большего числа компаний и предприятий для участия в новых курсах – таким образом, это позволит привлечь к курсам и обучающим материалам еще больше людей, которые раньше, к примеру, могли работать на одну и ту же фирму, но теперь имеют возможность сменить профессию.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: