Домой Изобретения Dauntless похвасталась новым экспериментальным...

Dauntless похвасталась новым экспериментальным квадрокоптером-тяжеловесом

Компания Mobile Recon Systems, которая специализируется на разработках специальных полетных технологий, сегодня оповестила общественность о выпуске своего нового прототипа под названием Dauntless UAV, представляющий собой квадрокоптер, могущий поднять в воздух не только себя, но и груз весом до 90 кг. Звучит действительно впечатляюще, в особенности учитывая тот факт, что данный квадрокоптер является автономно управляемым устройством, который также может пилотироваться оператором и который обладает весьма занятной экспериментальной технологией электродвигателей. Dauntless UAV представляет собой следующий этап развития идей компании.

Вообще, Mobile Recon Systems уже достаточно давно работает над тем, чтобы произвести настоящий фурор в сфере современного сегмента полетных технологий и квадрокоптеров – а с помощью модели Dauntless она доказала, что все еще может это делать. Коптер представляет собой систему из двух электрогенераторов мощностью в 2,400 Ватт и питающиеся в свою очередь от газового двигателя, о котором пока что мало что известно.

Данные генераторы устроены интересным образом, так как с одной стороны обеспечивают питанием всю систему в целом, а с другой соединяются с отдельными, самыми маленькими частями устройства. Модель также может становится октокоптером благодаря особенной конструкции своего корпуса, выполненного преимущественно из алюминия и титаниума и сплава углерода, который покрывает даже его роторы. При использовании восьми роторов он может поднимать до 90 кг чистого веса, а в своем классическом исполнении – около 45 кг. Для автономного беспилотного устройства такого типа это становится настоящим достижением.

На данный момент специалисты компании преимущественно сосредотачиваются на улучшении и дополнении встроенных в него функций машинного обучения – в первую очередь для того, чтобы улучшить его маневренность и следование по GPS-сигналам и отметкам. Таким образом, прототип продолжает дорабатываться, однако внедренные в него технологии уже показывают, насколько комплексной и многофункциональной может быть подобная разработка.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: