Домой Технологии Зонд ESA-NASA Solar Orbiter...

Зонд ESA-NASA Solar Orbiter успешно изучил Венеру

На данный момент легко прослеживается тенденция, согласно которой прямо сейчас реализовываются самые различные космические миссии. И от части инициатором всего этого стала именно компания SpaceX, которая своими многократными и оглушительными успехами замотивировала всех остальных игроков на данном поприще. И если же говорить про одну из текущих миссий NASA, то её зонд под названием ESA-NASA Solar Orbiter на данный момент выполняет действительно очень важное и ответственное задание, и прямо сейчас находится на пути к Солнцу.

Профильное авторитетное издание в лице Space.com отмечает, что вышеуказанный «космический корабль» уже успел успешно совершить свой первый облёт вокруг Венеры, попутно собирая информацию касательно данной планеты. И сразу стоит сказать, что хоть установленные на ESA-NASA Solar Orbiter телескопы действительно сейчас сфокусированы на основной цели своей миссии, всё-же новых фотографий Венеры не будет. По крайней мере в ближайшее время. Дело в том, что прямо сейчас вышеназванный зонд собирает данные магнитометра, частиц, плазмы, а также показатели радиации, которые потенциально могли бы дать всем нам более точное и конкретное представление насчёт того, как именно Венера взаимодействует с таким явлением, как солнечные ветра.

Учёные предполагают, что должно пройти ещё несколько дней, прежде чем они смогут начать процесс анализа полученных материалов и результатов, а также посмотреть, имеются ли теперь в руках NASA хоть какие-либо новые открытия. В любом случае, не стоит ожидать больших сюрпризов и чего-то необычного, ведь изначально ESA-NASA Solar Orbiter не был ориентирован на взаимодействие и изучение Венеры. Да и к тому же расстояние в 7 564 километров существенно «ограничивает то, что Solar Orbiter потенциально мог бы изучить». Но в любом случае, это крайне важное событие для всего сообщество исследователей космоса, ведь по факту это самый первый полноценный запуск и полёт ESA-NASA Solar Orbiter, а также по совместительству одна из первых возможностей получить данные в рамках последней семилетней миссии. Так что действительно серьёзные и результативные испытания нового зонда ещё впереди. Ну а данный полёт стоит расценивать непосредственно как тестирование возможностей аппарата.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: