Домой Изобретения Nike готовит уникальные кроссовки...

Nike готовит уникальные кроссовки Space Hippie

Достаточно необычный проект спортивной обуви на данный момент разрабатывает компания Nike – речь идет о новой модели спортивных кроссовок Nike Space Hippie, название которых отсылает не только к космосу, но и к любителям субкультуры хиппи, что, в общем-то, является отсылкой подходящей. Все дело в том, что новая модель спортивных кроссовок выполнена преимущественно из переработанных на заводе материалов, таких как картонная пена и ткани экологически безопасного типа – так что забота об окружающей среде и желание найти правильное применение отходам и материалам является в данном случае наиболее видимым приоритетом для компании Nike.

Стоит отметить тот факт, что модель Nike Space Hippie разрабатывалась достаточно долго и, будучи проектом довольно-таки экспериментальным, предлагает пока что ограниченное количество преимуществ в сравнении с другими, более традиционными моделями кроссовок, прежде всего связаны эти преимущества с высокой экологичностью модели. И действительно, модель Space Hippie обладает наименьшей степенью “углеродного следа”, иллюстрирующего общую опасность для экологии из всех уже произведенных линеек спортивной обуви от Nike.

Таким образом, проект явно заслуживает большего внимания, а сама компания уверяет, что исключительно в своем стремлении защитить планету от неправильной переработки отходов она и решила создать такую модель кроссовок. Пока что неясно, насколько положителен будет непосредственно пользовательский опыт их использования, однако можно догадаться, что любители подобного формата достаточно быстро отыщутся среди текущих активных поклонников компании Nike.

Тем более, что представленная модель Nike Space Hippie обладает и собственными нюансами – производитель обещает достаточно низкую стоимость кроссовок вкупе с их высоким уровнем надежности при эксплуатации в самых разных условиях. Верить этому или нет, пока не вполне ясно, но, с учетом твердой и положительной репутации самой Nike, вряд ли в этом можно сомневаться, в особенности с учетом раннее проведенных положительных тестирований.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: