Домой Технологии Microsoft запустила публичное бета-тестирование...

Microsoft запустила публичное бета-тестирование xCloud на Android

Облачные платформы и сервисы с каждым годом становятся всё более популярными. В «облако» постепенно переходит всё большее количество различных отраслей, среди которых теперь присутствуют и видеоигры. И пожалуй самым ожидаемым и потенциально лучшим потоковым сервисом передачи игр является разработка корпорации Microsoft — xCloud. И да, как вы можете помнить, технический гигант официально объявил о том, что вышеупомянутая платформа станет общедоступной уже 15 сентября. И тем не менее, некоторые люди уже сейчас могут прикоснуться к xCloud.

Всё дело в том, что всё тот же технический гигант официально позволил своим подписчикам Xbox Game Pass Ultimate опробовать свою новую платформу потоковой передачи игр, начиная с 11 августа. Если быть более точным, то данный софтверный и технический гигант неожиданно для многих запустил новую версию бета-приложения Xbox Game Pass для Android, которая как раз таки и включает в себя возможность прикоснуться к «будущему потоковой передачи игр». И что радует больше всего, получить доступ к xCloud через Xbox Game Pass для Android может абсолютно любой желающий.

Касательно данного случая уже успел высказаться официальный представитель технического гиганта, и сказал он следующее: «Поскольку мы неуклонно приближаемся к моменту полноценного запуска облачных игр через Xbox Game Pass Ultimate, который состоится 15 сентября, мы решили запустить период ограниченного бета-тестирования. Делается это для того, чтобы обеспечить как можно более плавный переход пользователей на облачные игры через приложение Xbox Game Pass на Android. Существующие пользователи бета-версии приложения Xbox Game Pass могут получить возможность лично протестировать огромное множество доступных на данный момент игр. Подобное решение также позволит уже в следующем месяце предоставить платформу для более широкой аудитории в полной её красе. Данная ограниченная бета-версия имеет для нас действительно решающее значение.

Такое бета-тестирование позволит нам также выявить и некоторые существующие проблемы, дабы исправить все недочёты к релизу и обеспечить пользователям наилучшее взаимодействие с облачным геймингом». И кстати, не стоит ожидать того, что в рамках данного бета-тестирования пользователям будут доступны сразу все 100 и более игр, которые заявлены на релиз. Мы можем сейчас опробовать xCloud лишь с приблизительно 30 проектами. Продлится же данное тестирования, по текущим данным, до 11 сентября. Но что же нужно для того, чтобы получить доступ к xCloud уже сейчас? Для этого вы должны находиться в одной из стран, которые официально заявлены Microsoft, в которых будет доступен сервис, вы должны иметь или оформить подписку Xbox Game Pass Ultimate, а также скачать Xbox Game Pass (бета) из магазина Google Play. Хочется верить в то, что детище Microsoft в конечном итоге окажется куда лучше, привлекательней и успешней, нежели неудачный опыт Google с её Stadia.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: