Домой Изобретения Samsung Exynos 2100 удивляет...

Samsung Exynos 2100 удивляет наличием AMD-графики внутри

Компания Samsung достаточно длительное время говорила о своем интересе в сторону развития своих собственных мобильных процессорных чипов Exynos, однако с некоторыми внутренними техническими модификациями, чтобы сделать их еще более производительными и, таким образом, более конкурентоспособными относительно сторонних чипов от других компаний. Вчера вечером стало известно о том, что руководство отдела разработки чипов Exynos приняло решение несколько сместить свой график релизов и порадовать пользователей и потенциальных покупателей своими новыми чипами Exynos 2100 уже в текущем году, примерно во втором или третьем квартале – хотя изначально планировалось на 2021 год.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что в своем стремлении эффективно конкурировать и перегонять по производительности компанию Qualcomm с ее Snapdragon-чипами, компания Samsung применяет довольно спорные и не всегда правильно функционирующие стратегии – в частности, стоит отметить тот факт, что на сей раз речь идет о включении AMD-графики в ее новую линейку процессоров Exynos 2100. Такая новость просто не могла пройти мимо наиболее требовательных и искушенных пользователей, а потому совершенно очевидно, что стоит ожидать чего-то необычного в этом значении.

Не говоря уже о том, что включение графического чипа от компании AMD в свои мобильные чипы позволит компании Samsung решить сразу два вопроса – во-первых, вопрос о построении сколь-нибудь стабильной и производительной чиповой системы в принципе, а во-вторых, возможность прибрать к рукам некоторые действительно любопытные и необычные технологические части и наработки от компании AMD, что опять-таки является выигрышной стратегией.

Остается лишь присматриваться к более-менее проверенным источникам информации от проверенных инсайдеров, поскольку тут в самом деле может скрываться большое количество интересных деталей относительно реальных технических характеристик новых процессорных чипов. На данный момент времени предполагается, что специалисты Samsung продолжат постепенно нарабатывать опыт и пытать свои силы относительно увеличения уровня функционала и прочих особенностей своих чипов, хотя это явно может отразиться на конечном уровне стоимости.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: