Домой Смартфоны Apple готовит к релизу...

Apple готовит к релизу iOS с исправлением проблемы с геолокацией

В современном мире все мы очень сильно беспокоимся на счёт того, что наши с вами персональные данные могут попасть в руки третьих лиц. И не важно что именно это за данные – мы не желаем, чтобы хоть что-то связанное с нами стало известно кому-бы то ни было ещё. И техника корпорации Apple, как она сама себя позиционирует, является самой безопасной с точки зрения конфиденциальности. Ни одно из устройств от данного производителя не будет собирать о вас какую-либо информацию без вашего разрешения. И долгие годы так но и было.

Продукция Apple действительно никого в этом плане не подводила. Однако в конце прошлого года было обнаружено, что в чём-то компания всё-токи соврала. Дело в том, как вы уже можете знать, в ноябре прошлого года Брайан Кребс, известный исследователь в области безопасности сумел обнаружить, что iPhone 11 Pro постоянно следит за вами вне зависимости от вашего желания. Да, на первый взгляд это может показаться ужасным, но на самом деле, по большему счёту, в этом нет ничего уж очень плохого. На самом деле вышеуказанные смартфоны не считывают о вас буквально всю информацию. Телефоны просто на постоянной основе проверяют ваше местоположение.

И в том случае, если вы даже выберете буквально везде где только можно отказ от определения вашего местоположения, iPhone 11 всё-равно будет в тайне получать данную информацию. Но для чего же это нужно? Сам технический гигант объяснил это тем фактом, что во всех без исключения вышеуказанных смартфонах с цифрой 11 используется инновационный, сверхширокополосный чип, который необходим для того, чтобы вывести поиск утраченного смартфона на совершенно новый уровень, сделав его на столько точным, на сколько это вообще возможно. Именно поэтому все iPhone 11 и должны выполнять регулярные проверки вашего местоположения. И тем не менее, хоть намерения у Apple в исключительной степени благие, всё-же далеко не всем нравится, что компания всегда знает о том, где именно вы находитесь.

Однако и данное утверждение является ошибочным, так как вся та информация, которую обирает упомянутый выше чип не уходит дальше вашего смартфона. Но даже этот факт не может убедить многих в том, что данная мера не несёт никаких негативных последствий. И именно поэтому Apple просто-напросто вынуждена выпустить обновление iOS, которое как раз таки и должно будет позволить нам с вами регулировать деятельность столь скандального чипа. И некоторые исследователи безопасности уже сейчас сумели обнаружить такой переключатель в бета-версии iOS 13.3.1. Располагается он в разделе Системные службы – Службы геолокации и называется Networking&Wireless. Так что в том случае, если вы один из тех владельцев iPhone 11, которые беспокоятся насчёт ваших личных данных, вам нужно всего-навсего дождаться следующей версии iOS.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: