Домой Изобретения Суперкар Hyperion XP-1 удивляет...

Суперкар Hyperion XP-1 удивляет своими показателями

Сегодня появились некоторые действительно интересные и необычные сведения относительно новой готовящейся к выпуску уникальной модели суперкара Hyperion XP-1, основанной на водородных топливных элементах и использующей соответствующий тип внутреннего аккумулятора. Сам автомобильный концерн Hyperion продолжает то и дело знакомить потенциально заинтересованных автолюбителей со своим новым детищем, тем самым указывая на тот факт, что автомобиль явно предназначается для наиболее искушенных и богатых ценителей современной автомобильной индустрии. В особенности тех, кто готов экспериментировать с быстрыми суперкарами на основе водородного топлива.

Сегодня стало известно о том, что новая модель водородного суперкара Hyperion XP-1 обладает монолитной и весьма привлекательной по меркам современного автомобильного дизайна конструкцией – об этом стало известно вскоре после того, как инсайдеры заметили данную модель, свободно рассекающей по некоторым участкам трасс пустыни Невады в США, где и был проведен подготовительный демонстрационный этап для технологической выставки CES 2021. Стоит отметить тот факт, что при своем относительно небольшом весе в 1,248 кг данный суперкар может разогнаться до более чем 500 км/ч, хотя на данный момент точно неизвестно, какова максимальная заявленная скорость у представленного автомобиля.

Известно лишь, что конечный инженерный вариант суперкара обладает мощностью в 2000 лошадиных сил, за счет совмещения четырех отдельных моторов по 500 лошадиных сил каждый. Помимо этого разработчики заявили о том, что модель может проехать более 1,600 км прежде чем ей потребуется подзарядка.

Все это не может не удивлять и не поражать – в особенности относительно того, насколько сильно представленная модель отличается от множества других, присутствующих на рынке суперкаров. С учетом того, что у Hyperion уже давно имеется соответствующий опыт по работе с водородными топливными ячейками и связанной с ними инфраструктурой, становится понятно, что тут едва ли приходится сомневаться в том, что в относительно скором будущем компания представит некоторые доработанные аспекты своего нового автомобильного детища.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: