Домой Интернет Steam внедряет новую политику...

Steam внедряет новую политику оптимизации контроллеров

На протяжении последних нескольких лет в игровой индустрии заметно сместился курс с использования стандартной компьютерной периферии в лице мыши и клавиатуры на использование какого-то конкретного игрового контроллера – разумеется, речь тут в первую очередь идет о ПК-играх, распространяемых посредством того или иного магазина цифровой дистрибуции. Вот и сегодня руководство одного из таких крупнейших магазинов цифровой дистрибуции Steam представило свой новый отчет относительно того, как именно сместился пользовательский интерес в отношении приобретения и использования игровых контроллеров на ее собственной платформе игр.

Оказалось, что за последние несколько лет количество активных игроков и пользователей контроллеров самого разного рода и вида увеличилось до 48 миллионов, что наглядно демонстрирует тот факт, что все больше пользователей заинтересовано в том, чтобы более удобным и веселым образом ориентироваться в любимых игровых мирах. Кроме того, платформа Steam так или иначе представляет собой одну из наиболее лояльных и открытых к различным экспериментам в отношении использования контроллеров, так что тут определенно можно говорить о конкретной динамике возрастания актуальности использования геймпадов и джойстиков самого разного типа.

Сегодня руководство магазина Steam запустило специальный внутренний проект под названием Steamworks Sales & Activation Dashboard для того, чтобы помочь разработчикам игр, помещающих свои творения в данный магазин, создавать как можно более отзывчивую и многогранную систему управления контроллером, для лучшего результата для конечных игроков.

Разумеется, пока что сложно сказать, насколько точным и интересным получится текущий вариант контроллера, однако есть вероятность того, что скорее всего пользователи смогут присматриваться в дальнейшем к более точной и конкретной по многим техническим аспектам системы управления, что явно станет отличным вариантом для большинства разработчиков игр. На данный момент остается лишь дожидаться конкретного завершения текущего этапа доработки Steam-проекта и первых особенностей его работы в широком поле игровой индустрии.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: