Домой Изобретения Volkswagen представила робота, который...

Volkswagen представила робота, который сможет самостоятельно заряжать электрокары

Электрокары, это безусловно одно из главных изобретений данного десятилетия, которое уже подходят к концу. Данный вид транспортного средства, во-первых, является невероятно удобным и технологичным, а во-вторых он максимально экологичен. И популяризации данного направления в индустрии автомобилей все мы обязаны, конечно же, Tesla. И более того, Tesla не только привнесла на рынок понятие электрокар, но и на протяжении всех этих лет старалась не сбавлять обороты, стараясь каждый год удивлять своих поклонников чем-то новым и необычным, что могло бы существенно выделить продукцию Tesla на фоне постоянно появляющихся новых конкурентов. И, как не трудно догадаться, созданием первоклассных электрических автомобилей на данный момент занимается не только вышеуказанная компания, но и многие другие, в том числе и Volkswagen.

И если же вы думаете, что данный производитель просто-напросто заимствует технические решения, используемые во всех Tesla, то вы будете правы, но лишь от части. Да, Volkswagen каки многие другие старается подражать Tesla, однако компания всё же поняла, что простое копирование ни к чему хорошему не приведёт – Volkswagen точно так же должен стать тем брендом, который у всех будет ассоциироваться непосредственно с инновациями в сфере электрических транспортных средств. И вот, желая выйти на совершенно иной качественный уровень, Volkswagen внезапно для всех создал прототип своего собственного зарядного робота. Его суть работы будет заключаться в следующем: робот будет просто-напросто автоматически перемещаться к вашему автомобилю, находящемуся, например, в вашем гараже, тем самым избавляя всех владельцев электрокаров от необходимости искать какое-либо место для зарядки, которое зачастую является довольно большой редкостью.

Специальный автономный помощник от Volkswagen будет автоматически подключаться к заранее заряженному «вагону с батареями», после чего подъезжает к вашему автомобилю и передают на него комбинированную мощность в 50 кВт. Однако данной робот не является уж слишком самостоятельным, ведь для того, чтобы он приступил к выполнению своей работы, ему необходимо дать специальную команду либо через специальное приложение, либо посредством голосовой команды. И конечно, даже в том случае, если робот отдаст всё свою энергию вашему электрокару, аккумулятор вашего автомобиля навряд-ли заполнится до предела. Полученного заряда вам, конечно, не будет хватать на несколько дней беззаботной эксплуатации, однако всё же энергия позволит совершить небольшую поездку, например, за покупками в крупный магазин, находящийся довольно-таки далеко.

Как бы то ни было, данные роботы найдут применение не только в личных гаражах, но и на парковках различных торговых центров, аэропортов и так далее. Безопасно для всех и аккуратно данные роботы будут перемещаться посредством специальной камеры, лазерных сканеров и ультразвуковых датчиков, так что не стоит беспокоиться о том, что робот от Volkswagen случайно врежется и поцарапает ваш автомобиль. К большому сожалению пока-что не известно, когда именно данные роботы поступят в продажу, однако хочется верить, что это произойдёт где-нибудь в 2020 году.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: