Домой Технологии SpaceX предоставила план полёта...

SpaceX предоставила план полёта Starship

Известная уже всем компания, занимающаяся строительством и запуском собственных ракет в космос, SpaceX, как совсем недавно стало известно, может провести свой первый испытательный орбитальный полёт Starship уже в ближайшее время. Если быть более точным, то произойдёт это в течение следующих нескольких недель. И если же ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице CNBC, то Гвинн Шотвелл, действующий президент SpaceX уже успел сказать всем участникам недавней онлайн-видеоконференции по международному развитию космоса о том, что вышеназванная компания «снимает июль» при планировании орбитального полета.

Важно уточнить, что Гвинн Шотвелл прекрасно знала о существующих проблемах, но несмотря на это всё же сказала, что её фирма «действительно находится на пороге» данного ключевого пути. Текущий, актуальный на данный момент план орбитального полёта предусматривает запуск прототипа звездолёта Starship из Бока-Чика, штат Техас, с последующим сбросом его супертяжёлой ступени ускорителя в Мексиканский залив примерно через три минуты с момента взлёта. Также текущий план подразумевает, что вышеназванный космический корабль выйдет на орбиту и совершит посадку на мягкой воде около Гавайев примерно через 90 минут после начала всей «операции».

Но как бы то ни было и на этот раз, как и прежде, компания не предполагает, что в процессе запуска или при подготовке к нему могут случиться какие-либо серьёзных осложнения. И это весьма странно и самонадеянно, ведь до сих пор именно спонтанные неполадки являлись самой большой проблемой для SpaceX. Также важно отметить и то, что перед тем, как совершить посадку в мае, вышеназванная частная космическая фирма потеряла множество прототипов звездолета Starship.

И хотя число заслуг и достижений компании входит большое количество полётов на большой высоте, выход на орбиту сопряжён с большим количеством определённых рисков. И даже несмотря на то, что некоторые из основных трудностей остались в прошлом, всё же нет никакой гарантии того, что внесённые с тех пор доработки гарантируют компании плавное, безопасное и беспроблемное путешествие на этот раз. Но в любом случае будем надеяться на то, что и данный, крайне важный для SpaceX запуск окажется успешным и пройдёт без неприятностей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: