Домой Технологии Audi модернизировала свой электрокар...

Audi модернизировала свой электрокар ради победы в ралли

Желание крупного авто-концерна в лице Volkswagen побить поставленные на данный момент рекорды в самых различных областях при помощи электрифицированных автомобилей теперь распространяется и на одну из самых сложных в мире задач, которая представляет из себя проходимость автомобиля по бездорожью. Профильное издание в лице Autoblog сообщает о том, что крупный автопроизводитель Audi, как раз таки и принадлежащий вышеназванному концерну, начал полноценное тестирование RS Q E-Tron, созданного с нуля гибридного внедорожника, который, как компания надеется, одержит общую победу в грядущем крупном ралли Дакар 2022 года.

И в том самом случае, если так оно и будет, то данное событие станет весьма важным моментом, ведь за всю историю соревнования Audi RS Q E-Tron станет буквально первым электромобилем, который в свою очередь выиграет весьма изнурительное соревнование. Важно отметить, что RS Q E-Tron использует в своей основе электрическую трансмиссию со сразу двумя модифицированными двигателями Formula E, по одному на каждой оси. Однако не стоит забывать и о том, что поскольку во время ралли гонщики не смогут найти зарядную станцию посреди пустыни, Audi будет использовать целиком и полностью готовый непосредственно к гонкам двигатель TFSI как часть встроенного преобразователя энергии, который будет заряжать аккумулятор прямо во время движения и торможения.

Всё это означает, что хоть Audi RS Q E-Tron нельзя назвать в полной мере автомобилем с нулевым уровнем выбросов, он всё же будет весьма успешно сохранять относительно эффективный диапазон мощности, находящийся в пределе от 4,500 до 6,000 оборотов в минуту. Всё это должно хоть и не кардинально, но всё же заметно снизить воздействие гоночного автомобиля на окружающую среду. Следует отметить и то, что грядущая машина также должна быть весьма легко адаптируемой. Более того, в отличие от многих электромобилей, передняя и задняя оси Audi RS Q E-Tron никаким образом не связаны механически.

Вместо этого распределение крутящего момента обрабатывается программным обеспечением. Это не только позволяет легко перенастраивать межосевой дифференциал, но и экономит объём, который обычно используется для обычного дифференциала и карданного вала. И кстати, Audi планирует принять участие в нескольких гонках по пересеченной местности в текущем году, прежде чем участвовать в ралли Дакар, которое намечено на январь.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: