Домой Это интересно Как подобрать хостинг для...

Как подобрать хостинг для Joomla CMS

На протяжении 13 лет Joomla занимает лидирующие позиции среди  бесплатных и даже платных CMS систем. Легкий в использовании инструмент для создания сайтов обладает расширенным набором элементов и постоянными обновляющимися шаблонами. Это идеальный инструмент как для профессионалов так и начинающих веб-мастеров. Благодаря многофункциональности, Джумлу можно использовать в разработке любого интернет-продукта, например создании онлайн магазинов, школ, разработать почтовый сервис или обычный блог с “wow” эффектом. Если вы определились с выбором цмс системы в пользу Joomla, тогда остается подобрать провайдера, предоставляющего качественные хостинг услуги. 

Специфика системы управления контентом

Но, прежде чем приступить к выбору провайдера, необходимо узнать особенности спецификации и необходимой конфигурации CMS. Этот элемент играет важную роль при выборе хостера и дальнейшей работе. Итак, начнем с требований Joomla для корректной работы. 

Минимальной необходимой версией PHP является 5.3.10, но веб-разработчикам советуется по возможности использовать 5.4+, при этом лимит памяти должен быть от 64 Мб и выше. При установке важный аспект на котором акцентируется внимание, это отключение директивы Magic Quotes GPC. Благодаря своей многофункциональности Joomla совместима со многими популярными базами данных, таких как: MySQL (v. 5.1 и выше), Microsoft SQL Server (от 10.50.1600.1), PostgreSQL (v. 8.3.18+). Что касается серверов, то возможна работа с Apache, Nginx и Microsoft IIS 7. Для облегчения работы рекомендуется использовать операционную систему Linux. 

Как выбрать провайдера?

Первый шаг к выбору хостера это ознакомление с требованиями для CMS, второй — определение количества сайтов для разработки и их объем, третий — требования к хост провайдеру. Разобравшись с первыми двумя, подойдем к третьему шагу. Итак, выбирая компанию первым делом необходимо обратить внимание на рейтинг и отзывы пользователей. Вторым на конфигурацию серверов и предложения по тарифным планам. Хороший показатель наличие ssd дискового накопителя. Учитывая что Joomla абсолютно бесплатный инструмент (кроме некоторых дополнительных опций и шаблонов), то при выборе тарифного плана вы должны оплачивать только аренду хостинга. 

Среди большого количества компаний мы советовали бы обратить внимание на ХостПро. Имея многолетний опыт и большое количество позитивных отзывов, компания является лидером на украинском рынке. Заботясь о своих клиентах, компания поддерживает на серверах актуальные версии ПО, а также предоставляет много интересных “плюшек”, как для новых, так и для уже зарегистрированных пользователей. На hostpro.ua/joomla-hosting вы можете подобрать для себя подходящий тариф и протестировать его в течении 5 дней бесплатно. Так вы сможете определить качество предоставляемого в аренду хостинга. 

Цена хостинга зависит от количества размещаемых сайтов, выделенной оперативной памяти, а также объема ssd накопителя. При желании вы можете купить дополнительно выделенный IP и +10GB. Приобретая услуги у HostPro вы покупаете хостинг с уже настроенной ЦМС и актуальными версиями ПО. К плюсам также можно отнести ежедневные бэкапы и хранение их в течении 30 календарных дней. Помимо, отметим круглосуточную поддержку и специалистов способных предоставить помощь в любой возникшей ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: