Домой Это интересно Как заправить картридж для...

Как заправить картридж для лазерного принтера?

Ни для кого не является секретом тот факт, что принтер в наше время является очень важным видом техники, который имеется практически в каждом доме. Причем чаще всего для домашнего использования приобретаются лазерные принтеры. Однако со временем картридж для принтера может заканчиваться. Конечно, можно просто приобрести новый картридж. Однако гораздо выгоднее заправить старый. Только вот каким образом это можно сделать? На самом деле это действительно очень интересный и важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, проще всего обратиться в компанию, которая занимается заправкой картриджей для лазерных принтеров. Подобная компания имеется практически в каждом более или менее крупном городе. Обязательно перейдите на сайт компании «Мастерская Snake». Конечно, обратившись в одну из подобных компаний, заправка картриджа обойдется вам несколько дороже. Однако в таком случае вы точно получите рабочий и заправленный картридж!

Конечно, вы вполне можете заправить картридж и самостоятельно. Однако сперва вам нужно прочистить контейнер. Для этого отверткой выкрутите боковые заглушки, фиксирующие корпус, извлеките светочувствительный барабан и прорезиненную часть заряжающего вала, выкрутите ракель. Затем аккуратно вычистите освобождённые детали от частиц грязи.

После того, как вы очистите картридж от грязи, можно приступать к его заправке. Вообще, если у картриджа имеется специальное отверстие, то сделать это можно будет гораздо проще. Если такового отверстия нет, то вам придется разбирать картридж и засыпать тонер через образовавшуюся щель.

Учтите, что многие картриджи оборудованы специальными чипами, которые представляют собой счетчик печати. Самостоятельно заправлять такой картридж определенно не стоит, ведь вероятнее всего работать он все-равно не будет, так как чип будет показывать, что в картридже не должно остаться тонера. Так что заправляя подобный картридж, вы просто-напросто проделаете ненужную работу.

Не забывайте о том, что производить заправку картриджа следует в хорошо проветриваемом помещении. Поверхность, на которой будет проводиться вся работа, должна быть чем-нибудь защищена. В принципе, подойдет даже газета. При этом все работы необходимо проводить в той одежде, которую вам не будет жалко. Дело в том, что тонер вполне может испортить одежду. Также очень желательно перед началом работ защитить дыхательные пути. Это можно сделать, к примеру, при помощи респиратора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: