Домой Технологии Apple скоро представит свои...

Apple скоро представит свои гарнитуры дополненной и виртуальной реальности

Крупная компания Nikkei Asia вчера сообщила о том, что корпорация Apple на данный момент работает в сотрудничестве с тайваньским производителем полупроводниковых изделий TSMC над созданием ультратонких и энергоэффективных микро-OLED-дисплеев для своих будущих устройств дополненной реальности. Nikkei Asia утверждает, что проект научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по производству этих самых дисплеев находится на стадии пробного производства, и пока-что фокусируется прежде всего на дисплеях размером менее одного дюйма, в связи с чем проекту остаётся ещё «несколько лет» до коммерциализации.

Сообщается, что Apple также разрабатывает и дисплеи технологии MicroLED всё в той же лаборатории Apple, располагающейся на Тайване. Также если ссылаться на слова Nikkei, разрабатываемые микро-OLED-дисплеи могут стать невероятно тонкими и компактными, по той причине, что они будут встроены непосредственно на пластины микросхемы, а не на стекло, как это делается в случае со всеми традиционными OLED или ЖК-экранами. Новости касательно данного проекта последовали вслед за сообщениями о том, что Apple разрабатывает собственные гарнитуры виртуальной и дополненной реальности.

Craig Federighi, Apple senior vice president software engineering, talks about augmented reality at the Worldwide Developers Conference at the McEnery Convention Center in San Jose, Calif., on Monday, June 5, 2017. (Gary Reyes/ Bay Area News Group)

Существует действительно обоснованное предположение, согласно которому Apple и в самом деле может выпустить свою первую гарнитуру виртуальной реальности, которая сейчас носит кодовое название N301, уже в следующем году, в то время как более легкие очки дополненной реальности, N421, могут появиться в продаже уже в 2023 году. Гарнитура N301, как сообщается, имеет два дисплея, разрешение каждого из которых составляет 8K, в то время как корпус выполнен из ткани, что позволяет уменьшить вес устройства.

И если же продолжить доверять информации, которой поделилась компания Nikkei Asia, то все исследования и разработки, проводимые прямо сейчас Apple, являются своеобразной попыткой по уменьшению зависимости от других компаний, таких как Samsung, в плане поставок собственных дисплеев. К примеру, OLED-дисплеи, используемые в последнем флагмане iPhone 12 считаются вторыми по стоимости компонентами, закупаемыми у сторонних производителей, сразу же после 5G-модема от Qualcomm. И несмотря на то, что Apple может в конечном итоге использовать именно собственные технологии в своих продуктах, корпорация также может использовать и свои разработки для получения патентов на те технологии, которые могут дать корпорации куда больший контроль над технологиями следующего поколения.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: