Домой Технологии Xiaomi представила очередную, самую...

Xiaomi представила очередную, самую лучшую быструю зарядку

Технический гигант Xiaomi продемонстрировал свою последнюю разработку в сфере технологий быстрой зарядки. И да, данная компания в очередной раз претендует на новые мировые рекорды в случае со скоростью проводной, так и беспроводной зарядки. Если быть более точным, то Xiaomi заявляет, что используя модифицированный Mi 11 Pro с аккумулятором на 4,000 мАч, новое зарядное устройство может полностью зарядить телефон всего-навсего за 8 минут, если воспользоваться именно проводной системой «HyperCharge» мощностью в 200 Вт. Но если же вы хотите зарядить данный смартфон без провода, то в таком случае вам прийдётся подождать уже 15 минут, так как мощность в данном случае составляет 120 Вт.

В целом, нисколько не удивительно, что Xiaomi старается проявить себя в последние годы именно на данном поприще, ведь скорость зарядки является самым масштабным полем битвы для китайских технических компаний, производящих смартфоны, которые крайне часто демонстрируют свои достижения. И хоть свои наработки представляют разные фирмы, всё же у всех таких технологий быстрой зарядки есть один общий момент. Заключается он в том, что зачастую это только лишь работающий прототип, который далеко не факт что доберётся до официального релиза и попадёт в руки пользователей.

К примеру, ещё только два года назад Xiaomi анонсировала систему зарядки на 100 Вт, которая могла бы заряжать батарею смартфона, ёмкостью в 4,000 мАч всего-лишь за 17 минут, в то время как выпущенный в прошлом году Mi 10 Ultra может полностью зарядиться только за 23 минуты при условии использования зарядного устройства мощностью 120 Вт. Другим же китайским лидером на данном поле битвы является Oppo со своей технологией VOOC, составляющей основу многих современных систем быстрой зарядки, применяемых в телефонах такой компании, как, к примеру OnePlus. В прошлом году Oppo успешно продемонстрировал систему зарядки, заряжающую батарею ёмкостью 4,000 мАч всего-навсего за 20 минут при мощности 125 Вт.

Так или иначе, даже если и данная, только что представленная технология Xiaomi не станет общедоступной, невозможно поспорить с тем, что прогресс всегда и всеми приветствуется. Так что если у компании с первого раза ничего не получится, полученные сейчас знания можно будет применить в будущем, когда уровень технического прогресса шагнёт ещё дальше, и ничто не будет мешать реализации столь интересного, полезного и всем нужного решения проблемы, с которой сталкиваются все — долгая зарядка.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: