Домой Это интересно Почему MS Excel является...

Почему MS Excel является лучшей программой для создания и работы с таблицами?

Ни для кого не является секретом тот факт, что электронные таблицы являются отличным форматом для записи и подсчета множества различной информации. Вообще, в наше время существует множество различных программ для создания электронных таблиц. Однако наиболее популярной из них остается MS Excel. И на самом деле в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь, пожалуй, единственным недостатком данной программы является ее стоимость. Однако это очень незначительный минус, ведь вполне можно скачать эксель бесплатно. А вот преимуществ у этой программы масса! Но какими именно преимуществами обладает программа MS Excel? Давайте найдем ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, главным преимуществом данной программы является ее распространенность. И на самом деле это гораздо важнее, чем вы думаете, ведь практически каждая программа сохраняет файлы в собственном формате. И далеко не все программы умеют конвертировать файлы. А ведь вполне возможно, что вам придется довольно часто делиться созданными таблицами с другими людьми. Получается, что вы не сможете открывать таблицы других людей и ваши таблицы никто не откроет. Конечно, данную проблему можно решить при помощи стороннего конвертера. Однако это слишком долго. При этом если все будут пользоваться программой MS Excel, то подобной проблемы даже не возникнет!

Еще одним неоспоримым преимуществом программы MS Excel является ее интерфейс. Вообще, стоит отметить тот факт, что эта программа обладает далеко не самым интуитивно понятным интерфейсом. Однако он весьма неплох. Да и к тому-же большинство людей учится работать в MS Excel еще со школьной скамьи. Именно поэтому данный интерфейс максимально понятен практически для всех, так как за столько лет работы все к нему привыкают.

Ну и конечно, говоря о программе MS Excel, стоит упомянуть еще и про возможности этой программы. Вообще, в данном программном обеспечении имеются все необходимые инструменты для того, чтобы максимально комфортно работать с таблицами. Поэтому вероятнее всего создание и работа с таблицами в MS Excel не вызовет у вас абсолютно никаких проблем!

Кстати, стоит упомянуть еще и о том, что разработчик постоянно поддерживает программу MS Excel обновлениями. Благодаря этому стабильность работы данной программы только повышается. Да и к тому-же время от времени разработчик дополняет свой продукт новыми функциями!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: