Домой Технологии General Motors в очередной...

General Motors в очередной раз отзывает и ремонтирует Chevrolet Bolt

Как вы можете помнить, ещё в ноябре прошлого года автомобилестроительный гигант в лице General Motors отозвал более чем 68,000 электромобилей Chevrolet Bolt. Причиной данного решения стало то, что в период с 2017 по 2019 год загорелось сразу пять вышеназванных электрокара. Теперь же данное событие снова получило своё продолжение. Всё дело в том, что вышеназванный автопроизводитель ещё сильней расширил отзыв специально для того, чтобы охватить буквально все электромобили Bolt, продаваемые по всему миру, начиная с первой модели, заканчивая самой последней.

Таким образом свежий отзыв распространяется аж на 73,000 дополнительных электрических автомобилей, 60,000 из которых находятся на территории Соединённых Штатов Америки. И да, это ещё не берётся в расчёт самая первая партия отозванных Bolt. В любом случае, практически сразу же после расследования первых инцидентов о возгорании, General Motors сумела обнаружить производственный дефект, присутствовавший в батареях Bolt, изготовленных на заводе LG Chemical Solution в Южной Корее. Данный дефект как раз таки и является причиной проблем, а также стал основой для осуществления самого первого отзыва.

Также сообщается, что General Motors начала исследовать не только старые, но и новые электромобили Bolt, ведь даже некоторые модели 2019 года, которые изначально не были включены в отзыв в прошлом году, загорелась сразу в нескольких штатах. В результате на данный момент общее количество пожаров, связанных с аккумулятором автомобиля, достигло 10. Как бы то ни было компания уже сейчас сумела обнаружить что аккумуляторы, произведённые на других предприятиях LG, точно также могут иметь самые различные дефекты и вытекающих из них проблемы.

Поэтому General Motors и решила увеличить количество отзывов. Так что теперь General Motors заменит все пять аккумуляторных модулей для моделей, выпущенных начиная с 2017 и заканчивая 2019 годом, в то время как в более новых автомобилях будут заменены исключительно лишь дефектные модули. Все новые установленные модули будут поставляться с новой восьмилетней гарантией на 100,000 миль, либо же 161,000 километр. И да, также отныне вышеназванный концерн советует своим клиентам ограничить зарядку лишь 90 процентами от максимально ёмкости аккумулятора, а также парковать автомобиль на открытом воздухе до того самого момента, пока владельцы получат от компании полноценную замену батарейных модулей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: