Домой Космос Ученые обнаружили следы CNO-нейтрино...

Ученые обнаружили следы CNO-нейтрино внутри Солнца

Сегодня команда талантливых исследователей-астрофизиков из Принстонского Университета в США представила результаты одного из своих наиболее приоритетных и интересных исследований относительно поиска и идентификации так называемого нейтрино – фундаментальных частиц, сохраняющихся в слабом гравитационном взаимодействии и являющихся основополагающим элементом осуществления так называемого солнечного цикла. Ранее многие сторонние ученые предполагали, что осуществление нашим Солнцем этого самого цикла возможно лишь благодаря особенностям его как звезды, однако текущие исследования ясно указывают на то, что это не совсем так.

А точнее, совсем не так, поскольку речь идет о возможности предоставления еще более точного и разностороннего способа продемонстрировать, насколько сильно звезды могут отличаться друг от друга – в частности, принстонская команда исследователей смогла прийти к такому выводу благодаря специальному астрофизическому детектору Borexino, который сам по себе является одним из наиболее сложных и многоаспектных проектов. Стоит отметить, что именно при помощи представленного оборудования команда исследователей сумела засечь внутри Солнца частицы углерода, азота и кислорода – а именно эти элементы обладают возможностью не оставлять следы в самых разных атмосферах, и тем удивительнее тот факт, что ученые вообще сумели их обнаружить.

Таким образом, новая астрофизическая находка ясно иллюстрирует, что возможность осуществления солнечного цикла – крайне затратного по энергии действия – является возможностью не столько в связи принадлежности Солнца к классу массивных звезд, сколько благодаря этим элементам.

Кроме того, есть вероятность того, что обнаружение подобного рода нейтрино станет в некотором роде новым путем для последующего изучения такого варианта космических явлений – поскольку, несмотря на довольно большое количество проведенного за изучением Солнца времени, исследователи еще не готовы в полной мере ответить на вопрос о том, насколько такой процесс в целом поддается стандартной классификации и изучению. Кроме того, есть вероятность того, что в дальнейшем команда укрупнит свое понимание этого процесса.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: