Домой Космос НАСА анонсировала новую миссию...

НАСА анонсировала новую миссию Crew Dragon

Объединенными усилиями команды специалистов из космического агентства НАСА и космической компании SpaceX удается преподносит немало сюрпризов в контексте современного состояния изучения космических явлений и тел – не говоря уже о том, что обе стороны весьма заинтересованы в том, чтобы развивать огромное число совместных проектов на МКС. Вот и сегодня стало известно о том, что НАСА уже определилось с выбором двух астронавтов в лице Боба Хайнеса и Шелля Линдгрена в качестве новых двух участников готовящейся космической миссии Crew 4 Dragon от компании SpaceX, которая будет нацелена на отправку дополнительного штата на МКС.

Данная миссия отличается от всех прочих аналогичных миссий именно тем, что будет осуществляться при помощи космической ракеты возвратного типа Falcon 9, но с некоторыми важными модификациями, поскольку изначальная конструкция и платформа данной ракеты уже успели несколько устареть, что дополнительно поднимает приоритет относительно выбора того или иного варианта модификаций в целом.

Именно поэтому сегодня команда инженеров НАСА представила свои предварительные планы относительно реализации новых модификаций, некоторые из которых, к слову, будут действительно уникальными по ряду технических аспектов. Что касается самой миссии, то она запланирована к запуску уже в 2022 году, если все пойдет согласно предварительно очерченным планам НАСА, таким образом завершая собой предварительный этап подготовки. Можно сказать, что у НАСА и космической компании SpaceX имеются действительно наполеоновские и долгоиграющие планы относительно продолжения развития серии исследовательских миссий Crew Dragon.

Поскольку именно в них обе стороны видят прекрасную возможность быстрого развития целого ряда космических технологий и устройств, которые помогут сделать последующие изыскания еще более интересными и необычными относительно целого ряда факторов. SpaceX на данный момент говорит о необходимости пересмотра некоторой части научно-исследовательских приоритетов в пользу предоставления еще более показательного и интересного комплекса исследовательских миссий в дальнейшем. Так что пока остается ориентироваться на проверенные источники информации в этом плане.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: